IsCookeless: False
SessionID: swn20ln55x205rq42rodrqtt

Антон Лукаш принял участие в работе круглого стола

Новости

Антон Лукаш принял участие в работе круглого стола

08.08.2019

Антон Лукаш принял участие в работе круглого стола

​7 августа 2019 года на базе Общественной палаты Волгоградской области прошел круглый стол «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», развитие и перспективы» с участием руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрея Коченова, Уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области Нины Болдыревой, представителей общественности, духовенства, науки, власти, правоохранительных органов.

​В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросам повышения эффективности отцовских патрулей.

Заместитель председателя Общественной палаты Волгограда Антон Лукаш выступил с докладом «Информационная и духовная безопасность молодёжи».

– По итогам обсуждения были поддержаны предложения о необходимости совершенствования алгоритма сотрудничества региональных Советов отцов с государственными и общественными структурами, работающими в сфере охраны семьи, материнства, отцовства и детства, а также отмечена важность тиражирования эффективных региональных практик, – рассказал Антон Лукаш.

Напомним, Всероссийская акция «Безопасность детства», инициированная Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, стартовала в 2018 году. Неравнодушные отцы и отцовские сообщества многих регионов России присоединились к акции. Не осталось в стороне и отцовское сообщество Волгограда – Совет отцов «Отечество». Отцовские патрули проверяли детские площадки, пришкольные территории, заброшенные строительные объекты. Материалы осмотров были направлены Уполномоченному по правам ребенка Волгоградской области и в администрацию Волгограда.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад