IsCookeless: False
SessionID: 0pojimr4baynbmiqmi2yc1gd

Борис Усик принял участие в открытии выставки

Новости

Борис Усик принял участие в открытии выставки

26.07.2019

Борис Усик принял участие в открытии выставки

​Сегодня член Общественной палаты Волгограда, Почётный гражданин города-героя Волгограда, кандидат исторических наук Борис Усик принял участие в открытии выставки «Волжская военная флотилия: вспоминая героическое прошлое».

​На мероприятии, состоявшемся в музее-панораме «Сталинградская битва», присутствовали представители общественности, ветеранского сообщества, журналисты, юнармейцы и военнослужащие.

Открытие выставки приурочено к празднованию Дня Военно-Морского Флота и призвано осветить историю советских речных флотилий на Нижней Волге в первой половине XX века, когда великая русская река дважды становилась ареной кровопролитных боев: во время Гражданской войны и в период Великой Отечественной войны.

— Победу в Сталинграде нельзя отделить от подвига тружеников судоремонтных заводов, которые не только строили и ремонтировали суда, но и производили оружие и боеприпасы для фронта, — прокомментировал Борис Усик.

Отметим, что Центр по изучению Сталинградской битвы подготовил к изданию энциклопедический справочник «Боевые навигации на Нижней Волге и Северном Каспии (1942-1943)», материалы которого были использованы при создании данной выставочной экспозиции. Одним из членов редакционной коллегии энциклопедического справочника является Борис Усик.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад