IsCookeless: False
SessionID: ys3yroujnzggainv3szwcygp

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда

Новости

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда

16.07.2019

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда

​12 июля 2019 года состоялось очередное заседание Общественной палаты Волгограда.

​Председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев проинформировал коллег о поступивших документах кандидатов в члены Общественной палаты в связи с досрочным сложением полномочий О.В. Кириченко.

Далее были подведены итоги круглых столов «Повышение социального статуса семей с детьми и многодетных семей», проведенных во всех районах города.

Напомним, весной при поддержке главы Волгограда Виталия Лихачева Общественной палатой Волгограда и ВРОО «Многодетный Волгоград» были проведены мероприятия, на которых горожане узнали о мерах социальной поддержки, реализации проектов, направленных на повышение социального статуса семей с детьми, а также нововведениях в законодательстве, касающихся пенсионного возраста многодетных мам, социальных пособий, ипотечного кредитования.

Особое внимание на заседании палаты было уделено обсуждению проблемы предоставления многодетным семьям земельных участков в рамках реализации закона Волгоградской области от 14.07.2015 № 123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

Исполнительный директор ВРОО «Многодетный Волгоград» Анна Апакова отметила ряд трудностей, с которыми сталкиваются многодетные родители при получении земельных участков. В обсуждении данных вопросов приняли участие представитель комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Роман Паршин и руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Эдвин Петров.

По итогам обсуждения было принято решение поручить комиссии по социальной политике Общественной палаты Волгограда проработать проблемные аспекты процедуры бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и выработать соответствующие предложения для обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.

Также в рамках заседания Общественной палаты Волгограда были подведены итоги работы за первое полугодие 2019 года. Евгений Князев рассказал о деятельности Общественной палаты за прошедший период и определил приоритеты для работы во втором полугодии 2019 года.

#общественнаяпалатаволгограда

 

 

#общественнаяпалатаволгограда





...назад