IsCookeless: False
SessionID: fhhkzroato1bd2igawro4yxm

Антон Лукаш принял участие в проекте «Ветер Победы-2019»

Новости

Антон Лукаш принял участие в проекте «Ветер Победы-2019»

19.06.2019

Антон Лукаш принял участие в проекте «Ветер Победы-2019»

​Заместитель председателя Общественной палаты Волгограда, член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Лукаш принял участие в военно-патриотическом мероприятии.

​Межрегиональный патриотический проект «Ветер Победы-2019», реализуемый под эгидой органов внутренних дел России, дал возможность волгоградским кадетам полицейских классов прикоснуться к истории.

В рамках проекта бронекатер «БК-73», точная копия одноименного корабля 1938 года, идет по маршруту Керчь - Тольятти, делая остановки в крупных городах. Участники экспедиции детально воссоздали быт моряков Волжской военной флотилии тех лет.

- Мы с ребятами смогли увидеть уникальные экспонаты плавучего мини-музея. В трюме представлены фотографии тех, кто служил на этом судне 75 лет назад, а также познакомились с вооружением и оборудованием, поднятым с катеров, затонувших в 1943 году в Керченском проливе. Стоит отметить, что реализация подобных проектов чрезвычайно важна для формирования патриотического отношения молодежи к своей Родине, - поделился Антон Лукаш.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад