IsCookeless: False
SessionID: ksvprkboysj0jqm5oehyaqch

Городская спартакиада дворовых команд пройдет в парке «Победа»

Новости

Городская спартакиада дворовых команд пройдет в парке «Победа»

11.06.2019

Городская спартакиада дворовых команд пройдет в парке «Победа»

​14 июня в 17 часов в парке «Победа» напротив стадиона «Волгоград Арена» состоится торжественная церемония закрытия Городской спартакиады дворовых команд.

​Мероприятие пройдет в рамках участия Волгограда в X Всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» при поддержке Волгоградского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России и при участии члена Общественной палаты Волгограда, председателя ВРО ООО «КННВС России» Михаила Насырова.

Спартакиада дворовых команд, которая проводится для подростов, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоит из четырех этапов. Участники уже преодолели три из них: эстафету «Битва сильнейших», этап стрельбы из пневматической винтовки и дартс, турнир по дворовому футболу на кубок «Открытие». Четвертый этап - спортивное многоборье, завершит цикл мероприятий.

В парке «Победа» будут оборудованы специальные площадки для состязаний по подтягиванию на высокой и низкой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, перетягиванию каната.

- Помимо основных спортивных баталий и торжественной церемонии закрытия мы подготовили для зрителей еще и развлекательную программу - захватывающие показательные номера по силовому фристайлу и выступление представителей молодежного объединения «Воркаут34». Приходите, будет интересно, - добавил Михаил Насыров.

Отметим, что на протяжении нескольких лет Волгоград является одним из лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей», который организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад