IsCookeless: False
SessionID: 5g2ie2eolc1tywk0dgws1u2v

Общественная палата Волгограда участвует в реализации федерального проекта

Новости

Общественная палата Волгограда участвует в реализации федерального проекта

02.04.2019

Общественная палата Волгограда участвует в реализации федерального проекта

​Более 100 человек были приглашены на форум, организованный в рамках федерального проекта «Мама-пчелка». В мероприятии участвовали председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев, члены палаты Оксана Муртазаева, Светлана Миронова и Мария Филина, выступающая с ВРОО «Многодетный Волгоград» региональным партнером проекта.

​Активными участниками форума, длившегося пять часов, стали также руководитель проекта, председатель РОО «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова, представители органов власти, психологи, участники и партнеры «Мамы-пчелки».

- На форуме волгоградки узнали, как можно осуществить свои планы, найти интересную работу с удобным графиком, которая позволила бы не только реализовать себя, но и получить дополнительный доход, - отметила Мария Филина. - Тема вызывает интерес, и мы будем поддерживать и развивать данный проект.

«Мама-пчёлка» - это проект, реализуемый на средства Фонда президентских грантов, направленный на раскрытие творческого и делового потенциала женщины, на создание условий для совмещения женщиной, имеющей детей, трудовой и воспитательной деятельности.

Партнёры проекта в Волгоградском регионе - ВРОО «Многодетный Волгоград», проект «Крепкая Семья» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Совет многодетных родителей. Региональным координатором выступает Людмила Кушманова.

Отметим, что федеральный проект «Мама-пчелка» был представлен 29 марта в Волгоградской областной Думе на заседании круглого стола. Его  участниками стали Уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области, представители органов законодательной и исполнительной власти Волгоградского региона и Волгограда, руководители семейно-ориентированных НКО, председатель и члены Общественной палаты Волгограда, руководители государственных учреждений культуры и социальной защиты населения.

Были рассмотрены проблемы сохранения экономической устойчивости семьи после рождения детей, профессионального обучения востребованным специальностям, расширения применения соцконтракта, а также  варианты взаимодействия при решении вопросов о самозанятости женщин. 

Второй форум в рамках проекта «Мама-пчелка» запланирован на сентябрь.

 

#общественнаяпалатаволгограда





...назад