IsCookeless: False
SessionID: xo55kcti20razyjurbabw1yw

Глава Волгограда Виталий Лихачев с общественниками провел инспекцию дорог

Новости

Глава Волгограда Виталий Лихачев с общественниками провел инспекцию дорог

29.03.2019

Глава Волгограда Виталий Лихачев с общественниками провел инспекцию дорог

​Сегодня глава Волгограда Виталий Лихачев совместно с членами Общественной палаты города проверил состояние объектов улично-дорожной сети Дзержинского района, в том числе улиц, восстановленных в предыдущие годы и тех дорог, которые будут реконструироваться в текущем году.

В прошлом году в числе 62 дорог  комплексное восстановление получила улица 51-ая Гвардейская на отрезке от ул. Исторической до ул. Краснополянской в Дзержинском районе. Бригады уложили свыше 1300 тонн выравнивающего и финишного слоя асфальтобетона. Сейчас реконструированный участок дороги находится на гарантийном контроле. Городская комиссия в этом году уже проверяла состояние покрытия - обследование показало, что дорожное покрытие площадью свыше 5,3 квадратных метров находится в нормативном состоянии, было выявлено несколько дефектов в виде невосстановленных вырубок покрытия. Их  устранением предприятие занимается в настоящее время  в ходе текущего обслуживания по гарантии. Подводя итоги проверки покрытия, глава Волгограда отметил, новый подход себя полностью оправдывает.

- Восстановленные за последние четыре года дороги остаются в нормативном состоянии, несмотря на сложный волгоградский климат и интенсивные транспортные нагрузки, - отметил Виталий Лихачев. - Однако даже на  идеальном покрытии со временем могут появляться изъяны, их важно вовремя выявлять и устранять. Поэтому одно из  ключевых требований к компаниям, с которыми мы работаем,-  обязательное обслуживание дороги по гарантии. 

На участке улицы 51-ой Гвардейской в границах от ул. Краснополянской до ул. Космонавтов ремонт не проводился долгие годы. Сейчас здесь в качестве временной меры для обеспечения безопасности при проезде транспорта ямы и выбоины устраняются локально с помощью горячего асфальта.

Позднее на указанной автодороге пройдет комплексное восстановление дорожного покрытия в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее дорожные службы провели локальный ремонт на ул. Осипенко, Полоненко в Дзержинском районе. Ведется локальное устранение дефектов на ул. Латошинской и ул. Неждановой.

- В Общественную палату регулярно поступают отклики волгоградцев по различным городским темам, но   вопросы состояния городских дорог мы держим на особом контроле,- заметил Михаил Норкин, член Общественной палаты.-  Сегодня мы отмечаем, что количество обращений по данным вопросам снижается, нарекания на продольные магистрали не поступают.

Системное восстановление улично-дорожной сети Волгограда началось в 2015 году с реконструкции главных городских дорог – Продольных магистралей и  основных общегородских улиц. В прошлом году муниципалитет перешел к реконструкции второстепенных улиц и проездов.

Источник: volgadmin.ru

#волгоград #лихачев

#общественнаяпалатаволгограда




...назад