IsCookeless: False
SessionID: oy1nc0vppwhlvchnfzlb5gel

Общественная палата Волгограда проведет мониторинг реализации стратегии развития города

Новости

Общественная палата Волгограда проведет мониторинг реализации стратегии развития города

29.03.2019

Общественная палата Волгограда проведет мониторинг реализации стратегии развития города

​Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Волгограда, в ходе которого было рассмотрено несколько актуальных вопросов. Провел встречу председатель палаты Евгений Князев.

Руководитель комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и туризму Общественной палаты Волгограда Павел Бесчастный внес предложение об организации мониторинга процесса реализации стратегии социально-экономического развития Волгограда.

Он отметил, что одной из задач Общественной палаты Волгограда является оценка мероприятий по программам стратегии и подготовка соответствующих рекомендаций. Для этого необходимо провести встречи со специалистами профильных структурных подразделений администрации города и изучить ход реализации конкретных программ.

В повестку заседания вошли и актуальные вопросы деятельности комиссии по патриотическому воспитанию, межнациональным и межрелигиозным отношениям, делам казачества и безопасности Общественной палаты Волгограда.

О проводимой работе и планах рассказал руководитель комиссии Олег Кириченко. Особое внимание он уделил вопросам сохранения единства, мира и согласия среди жителей многонационального Волгограда. В этой связи, по его мнению, очень важна организация работы с молодежью, стратегическими ориентирами в ней должны быть патриотизм и гражданственность. Еще одно важное направление деятельности членов Общественной палаты – взаимодействие с казачьими обществами. На заседании Совета было предложено активизировать данную деятельность совместно с профильной рабочей группой администрации Волгограда.

#общественнаяпалатаволгограда





...назад