IsCookeless: False
SessionID: ix1t0yob1akdknbotgf25es0

Член Общественной палаты Волгограда приняла участие в Пермском краевом семейном форуме

Новости

Член Общественной палаты Волгограда приняла участие в Пермском краевом семейном форуме

03.12.2018

Член Общественной палаты Волгограда приняла участие в Пермском краевом семейном форуме

30 ноября – 1 декабря 2018 года в Перми прошел V Пермский краевой семейный форум, организованный Правительством Пермского края.

Семейный форум – это уникальная рабочая площадка по взаимодействию органов исполнительной власти, руководителей и специалистов учреждений соцзащиты, здравоохранения и образования, уполномоченных по правам ребенка и правам человека, семейно ориентированных некоммерческих организаций и молодежи, семей с детьми – молодых и многодетных, родителей особенных детей.
В работе площадок V Пермского краевого семейного форума и форума «Мама-пчелка» приняла участие член Общественной палаты Волгограда, руководитель Ассоциации организаций по защите семьи (АОЗС), председатель правления ВРОО «Многодетный Волгоград» Мария Филина: «Поддержка семей с детьми, особенно молодых и многодетных семей, является приоритетной задачей в свете демографического развития и укрепления семейной политики нашей страны. Помимо реализации мер поддержки семей с детьми со стороны государства, не менее важно разрабатывать и применять проектный подход, в чем активно проявляет себя семейно ориентированный некоммерческий сектор. Такие проекты как «Мама-пчелка» помогают создать благоприятную среду для развития потенциала семей с детьми».
Мария Филина подчеркнула важность распространения успешного опыта по работе с семьями. В Волгоградской области форум «Мама-пчелка» будет проводиться в 2019 году.
 

#общественнаяпалатаволгограда





...назад