IsCookeless: False
SessionID: 1lfpbzodwoqw3c5k2hngpfkd

В 2023 году в Волгограде построят новые котельные

Новости

В 2023 году в  Волгограде построят новые котельные

16.01.2023

В 2023 году в Волгограде построят новые котельные

Реализацию проектов развития коммунальной инфраструктуры в развивающихся микрорайонах и в отдаленных поселках областного центра обсудили глава Волгограда Владимир Марченко и представители Общественной палаты города.

В 2022 году в Волгограде стартовала подготовка по проектированию и строительству котельной, которая заменит существующий источник теплоснабжения по ул. им. Глазкова, 15. Учитывая активно развивающуюся жилую застройку на данной территории Центрального района, строительство современной котельной, взамен существующей позволит обеспечить горожан качественной и бесперебойной услугой теплоснабжения в условиях перспективного развития микрорайона.

- Это достаточно мощная котельная с производительностью 240 Гкал/час. Генеральный подрядчик и субподрядчики – волгоградские организации, а значит, мы можем проконтролировать качество их работы и последующее обслуживание котельной, - считает руководитель профильной комиссии Общественной палаты Волгограда, заслуженный работник ЖКХ РФ Юрий Котляров.
Аналогичные работы по замене старого источника теплоснабжения на новую котельную уже ведутся в Краснооктябрьском районе – строится блочно-модульная котельная на ул. Автомагистральной, 1Б. Рабочие завершили устройство фундамента, смонтировали металлический каркас здания, а также установили технологическое оборудование и котлы. Объект планируется ввести в эксплуатацию к отопительному периоду 2023-2024 гг.

Общественники обратили внимание руководства на необходимость активизации работы по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков в поселках, предоставленных многодетным семьям – в рамках встреч с населением волгоградцы озвучивали данную проблему. Представители профильного подразделения мэрии отметили, что данный вопрос выведен в отдельное направление работы: в 2023 году стартует проектирование для строительства сетей водоснабжения в поселках им. Г. Королевой, Песчанка, Горный, Заря и Солнечный, где располагаются вышеуказанные земельные участки.

С 2021 года в рамках федерального проекта «Жилье» по ул. Родниковой Советского района проходят мероприятия по присоединению к сетям водоснабжения и водоотведения жилой застройки. По окончании строительных работ появится техническая возможность присоединения к централизованной системе жителей еще нескольких отдаленных поселков -  Водный, Майский и др.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад