IsCookeless: False
SessionID: 4dzto12ovplkw41qfcwycekm

Владимир Марченко совместно с общественниками проинспектировал строящуюся школу на юге Волгограда

Новости

Владимир Марченко совместно с общественниками проинспектировал строящуюся школу на юге Волгограда

18.03.2022

Владимир Марченко совместно с общественниками проинспектировал строящуюся школу на юге Волгограда

​Представители Общественной палаты Волгограда приняли участие в рабочем совещании, которое глава Волгограда Владимир Марченко провел на строительной площадке МОУ СШ № 117 в Красноармейском районе. Общеобразовательное учреждение на ул. 2-й Штурманской возводится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Председатель Общественной палаты города Евгений Князев высоко оценил темп и качество работ на объекте, отметив, что строительство идет по графику несмотря на текущую политическую ситуацию:

– Были некоторые переживания на эту тему – как справятся строители в свете происходящих сейчас в мире событий, - признался Евгений Князев. – Но после посещения объекта стало понятно, что подрядная организация располагает всеми необходимыми ресурсами для завершения работ. Сама школа очень просторная, в ней два спортивных зала, актовый зал, прекрасные светлые классы. Уверен, что нашему молодому поколению очень понравится учиться в этой школе. Размеры здания позволят всем школьникам учиться в первую смену.

Руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко подтвердила, что в образовательное учреждение будет набран высококвалифицированный педагогический состав, обязательная процедура лицензирования здания будет осуществлена в кратчайшие сроки.

Завершить все работы планируется в начале лета, а уже 1 сентября текущего года школа откроет двери для маленьких жителей Красноармейского района. В настоящее время на объекте закончены все общестроительные работы, завершается монтаж внутренних инженерных систем, в классных комнатах на 50% выполнены отделочные работы: здесь окрашены поверхности стен и потолков, расстелен линолеум. Также специалисты подрядной организации ООО «Приволжтрансстрой» завершают укладку кафельной плитки. В апреле начнется поставка на объект школьной мебели и технологического оборудования.

Параллельно с этим, рабочие продолжают облицовку фасада здания. На прилегающем к зданию участке подготовлено основание под дальнейшее устройство футбольного поля и нескольких многофункциональных спортивных площадок с травмобезопасным покрытием. Данные работы, как и установку малых архитектурных форм, планируется выполнить с наступлением благоприятных погодных условий. На объекте ежедневно задействовано до 8 единиц спецтехники и порядка 100 рабочих. Значительная часть используемых строительных и отделочных материалов – российского, в том числе волгоградского производства.  

Школа на тысячу учащихся в Красноармейском районе станет третьим образовательным учреждением, построенным в Волгограде за последние несколько лет: в 2018 году в Советском районе была открыта школа-тысячник «Долина знаний», в 2021 году -  школа на 800 учащихся в Кировском районе. Кроме того, завершается возведение фундамента еще одной школы-тысячника в Ворошиловском районе, стартовало возведение аналогичной школы на ул. Шекснинской, определена подрядная организация, которая выполнит работы по проектированию и строительству общеобразовательного учреждения на 1280 мест по улице им. Кортоева в Дзержинском районе. В дальнейших планах муниципалитета – возведение учебных заведений в микрорайоне Комарово Советского района и поселке ГЭС Тракторозаводского района.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад