IsCookeless: False
SessionID: zsw5vycdqnlqqpkbscei1ddb

В Общественной палате Волгограда пятого созыва подвели итоги работы

Новости

В Общественной палате Волгограда пятого созыва подвели итоги работы

12.11.2021

В Общественной палате Волгограда пятого созыва подвели итоги работы

10 ноября состоялось заключительное заседание Общественной палаты Волгограда действующего состава.

​Открыл заседание председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев, который отметил, что Общественная палата за три года своей работы активно сотрудничала с органами местного самоуправления Волгограда и структурами гражданского общества в решении важных для города вопросов.

«Подводя итоги, мы можем сказать, что нам есть чем гордиться. По многим направлениям членами Общественной палаты Волгограда был реализован ряд успешных инициатив, которые вызвали широкий общественный интерес. При содействии и непосредственном участии членов Общественной палаты были реализованы следующие проекты: «Мое дело – создание, защита и развитие», направленный на защиту, развитие и популяризацию малого предпринимательства, «Социальная школа для детей из многодетных семей», способствовавший расширению спектра предоставляемых многодетным семьям услуг, а также большое количество образовательных, культурных и спортивных мероприятий. Девятый год Общественная палата принимает участие в реализации городского социального проекта «Творить добро», в рамках которого организуется шефская помощь для МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» и МОУ «Основная школа-интернат Краснооктябрьского района Волгограда», – подчеркнул Евгений Князев.

Члены Общественной палаты Волгограда пятого созыва также активно принимали участие в общественном мониторинге реализации прав граждан при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, в Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», в обсуждении проектов благоустройства для создания доступной среды и повышения мобильности жителей города, осуществляли общественный контроль за ремонтом, реконструкцией и благоустройством городских пространств.

Евгений Князев поблагодарил членов Общественной палаты Волгограда за поддержку и участие в реализации задач, которые стояли перед пятым созывом, и вручил благодарственные письма.

Не только итоги работы Общественной палаты Волгограда за последние три года, но и планы на будущее обсуждались на заседании.

Так, архитекторы центра «ВЯЗ» представили собравшимся свои предложения по концепции масштабного благоустройства улицы Мира, а члены Общественной палаты Волгограда высказали свои пожелания об итоговой концепции проекта благоустройства.

Круг вопросов, которые решаются при непосредственном участии Общественной палаты, с каждым днем увеличивается, и работа Общественной палаты Волгограда по всем актуальным направлениям будет продолжена новым составом, формирование которого идет в настоящее время.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад