IsCookeless: False
SessionID: shqnp4z5akdaspqo2d3yragv

Состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгограда

Новости

Состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгограда

15.07.2021

Состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгограда

​13 июля состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Волгограда, на котором были затронуты вопросы архитектурно-художественных решений при проведении работ на объектах культурного наследия Волгограда.

​Руководители профильных подразделений городской и областной администрации, депутаты, эксперты, общественники обсудили вопросы, касающиеся осуществления общественного мониторинга рекламно-информационного оформления и обустройства входных групп предприятий торговли и услуг, размещенных на объектах культурного наследия Волгограда.

К участию в диалоге также были приглашены представители предпринимательского сообщества с целью обратить их внимание на необходимость приведения вывесок, рекламных конструкций, входных групп, расположенных на указанных объектах, в соответствие с нормами федерального законодательства и правилами благоустройства территории города.

Руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Эдвин Петров в своем докладе отметил, что работа в этом направлении была начата пять лет назад в рамках реализации масштабных проектов нашего города при подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

По итогам встречи было принято решение сформировать рабочую группу Общественной палаты Волгограда по проработке проблемных вопросов сохранения объектов культурного наследия Волгограда из числа членов комиссии по архитектуре, градостроительству и городской среде Общественной палаты Волгограда с участием представителей общественных объединений,  предпринимательского сообщества, специалистов, ученых и иных заинтересованных лиц.

 

#общественнаяпалатаволгограда




...назад