IsCookeless: False
SessionID: 2h0c4wl40jd3l021gd2ziiip

В Волгограде в десятый раз состоялась акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

Новости

В Волгограде в десятый раз состоялась акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

27.04.2021

В Волгограде в десятый раз состоялась акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС»

​В минувшую субботу в Волгограде состоялась десятая акция «ДОБРЫЙ АВТОБУС», организованная Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье».

​Постоянными партнерами акции являются Общественная палата Волгограда и администрация Волгограда.

Цель данной акции объединить усилия людей и привлечь внимание к общечеловеческим ценностям: заботе, доброте и состраданию.

По итогам акции собраны вещи, необходимые детям, борющимся с онкогематологическими заболеваниями: средства личной гигиены, лекарственные препараты, канцелярские товары и наборы для творчества.

Также неравнодушные волгоградцы пополнили запасы игрушек для «Коробки храбрости». Такие коробки стоят в процедурных кабинетах лечебных учреждений, из них дети, которые проходят сложное лечение, могут выбрать себе награду за храбрость.

– Каждая подобная благотворительная акция – это существенная помощь для детей и их семей. Мы благодарим всех, кто внес свой вклад  в общее дело, – отметил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Дополнительную информацию о деятельности Благотворительного фонда «Детям на здоровье» и проводимых им мероприятиях можно получить на сайте фонда www.detyam-nz.ru и в группах фонда в социальных сетях.

Фото: Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Детям на здоровье»

#общественнаяпалатаволгограда




...назад