IsCookeless: False
SessionID: fqcoflnsvngpmnmounbdorxk

Общественную награду «Дар Отцовства и Материнства» вручили в Волгограде

Новости

Общественную награду «Дар Отцовства и Материнства» вручили в Волгограде

17.03.2021

Общественную награду «Дар Отцовства и Материнства» вручили в Волгограде

Активным молодым семьям Волгограда впервые вручили общественную награду «Дар Отцовства и Материнства – ДОМ».

Конкурс «ДОМ» организован ВРОО «Православный семейный центр «Лествица» и ВРОО «Многодетный Волгоград» в рамках проекта «Кризисный центр для женщин в трудной жизненной ситуации «Покров», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Принять участие в конкурсе могли официально зарегистрированные семьи, в которых возраст супругов составляет от 18 до 35 лет.

Конкурс «ДОМ» в этом году включал восемь номинаций, среди которых посвященные творческим и спортивным достижениям членов семей, эссе и профили в соцсетях о семейных автопутешествиях, фотоработы участников, истории материнства и отцовства. В отдельных номинациях оценивались лучшие семейные традиции и самая креативная Инста-семья.

Награждение победителей прошло на базе партнера АНОО СШ «Бизнес-гимназия», в нем участвовало более 300 человек, часть гостей присоединилась к церемонии онлайн.  

Один из руководителей конкурса, член Общественной палаты Волгограда Мария Филина уверена, что молодые и многодетные семьи – демографический потенциал нашего государства, и подобные социально значимые мероприятия по поддержке молодых крепких семей должны проходить в регионе на постоянной основе, ведь цель конкурса – поощрить молодые семьи, чтущие и транслирующие в общество традиционные семейные ценности. В планах организаторов конкурса «ДОМ» проводить его ежегодно.

Фото из личного архива Марии Филиной

#общественнаяпалатаволгограда




...назад