IsCookeless: False
SessionID: hp5hoj4jcde2ktplgx0dwvgb

Кризисный центр «Покров» открыл социальную гостиницу для мам

Новости

Кризисный центр «Покров» открыл социальную гостиницу для мам

13.01.2021

Кризисный центр «Покров» открыл социальную гостиницу для мам

​При поддержке члена Общественной палаты Волгограда, руководителя Ассоциации организаций по защите семьи Марии Филиной в Дзержинском районе Волгограда открылась социальная гостиница кризисного центра «Покров» для беременных женщин и матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

​Данный проект реализуется Волгоградской региональной общественной организацией возрождения и духовно-нравственного развития семейных отношений «Православный семейный центр «Лествица» при поддержке Фонда президентских грантов, партнеров и спонсоров.

Главная задача кризисного центра – помочь женщинам, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора, принять верное решение и подарить жизнь будущим детям. Каждая подопечная центра сможет получить материальную поддержку и временное проживание. Помимо этого, помощь психологов и юристов, которая будет оказываться центром, подготовит молодых мам к дальнейшей самостоятельной жизни.

– Планируется, что в социальной гостинице смогут находиться женщины за два месяца до рождения ребенка и несколько месяцев с новорожденным, но каждую ситуацию специалисты нашего центра готовы рассматривать индивидуально, – пояснила Мария Филина.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад