IsCookeless: False
SessionID: djsjjzk13145fiy2ja05ss2v

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Волгограда

Новости

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Волгограда

20.03.2020

Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Волгограда

​19 марта состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Волгограда.

Член Общественной палаты Волгограда Светлана Миронова выступила с инициативой о проведении Общественной палатой Волгограда конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Светлана Миронова подчеркнула, что «Бюджет для граждан» - это упрощенная форма представления бюджетного документа, содержащая информационно-аналитический материал об основах бюджета и бюджетного процесса, исполнении бюджета, проекте бюджета, государственных программах, доступный для широкого круга неподготовленных пользователей.

Члены Совета Общественной палаты Волгограда поддержали данную инициативу и включили вопрос о проведении конкурса в предварительную повестку дня очередного заседания Общественной палаты Волгограда.

Далее собравшиеся рассмотрели обращение члена Общественной палаты Российской Федерации Л.А.Шафирова о предложении принять участие в работе Форума активных граждан Южного федерального округа «Сообщество».

Форум «Сообщество» - это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах страны в целях выявления состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, выявления и распространения наиболее успешных практик.

В завершение заседания председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев рассказал о проведенной встрече представителей Общественной палаты Волгоградской области и Общественной палаты Волгограда с работниками ГБУК Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» по вопросам внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад