IsCookeless: False
SessionID: avx2gnjlk2rokzx2pxrrsjiw

Безопасность детей – ответственность взрослых

Новости

Безопасность детей – ответственность взрослых

17.02.2020

Безопасность детей – ответственность взрослых

​На площадке Волгоградского государственного технического университета состоялось выездное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Волгограда, в котором принял участие член Общественной палаты Волгограда, заместитель председателя правления общественной организации «Союз велосипедистов Волгограда» Михаил Соломонов.

​В ходе совещания были озвучены статистические данные: в Волгограде более чем на 27% возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В этой связи руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов отметил, что ведется работа над снижением аварийности: планируется установить металлические ограждения и дополнительные светофоры, а также пешеходные переходы в местах расположения детских образовательных учреждений.

В свою очередь Михаил Соломонов выступил с инициативой разработки и запуска в городе программы по снижению уровня травматизма и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Член Общественной палаты предложил ввести обязательный курс по безопасности дорожного движения и велотранспорту в школах, а также зональное понижение скоростного режима на основных магистралях до 50 км/ч.

– Только путем объединения усилий муниципальной власти, представителей общественности и экспертов возможно решение дорожно-транспортных задач, стоящих перед городом, – прокомментировал Михаил Соломонов.

#общественнаяпалатаволгограда




...назад