IsCookeless: False
SessionID: emntpv5inw5ylpgibqeucfar

Оксана Муртазаева: «Родители особенных детей поверили властям»

Новости

Оксана Муртазаева: «Родители особенных детей поверили властям»

07.10.2019

Оксана Муртазаева: «Родители особенных детей поверили властям»

​В пятницу, 4 октября, в канун Дня учителя в Волгоградском социально-педагогическом колледже губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание по организации современного образовательного пространства. Одним из участников встречи стала член Общественной палаты Волгограда, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Оксана Муртазаева.

​По ее словам, в прошлый раз, около полугода назад, глава региона поручил обеспечить детей с тяжелыми нарушениями подъемниками. И уже две семьи получили устройства, которые очень сильно облегчают жизнь родителей. В следующем году число семей, которые станут владельцами таких подъемников, станет больше. И это огромная радость для всех, кто воспитывает ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, добавила Оксана Муртазаева.

– Та встреча дала очень много. Родители особенных детей поверили властям. И я это, как мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья, знаю не понаслышке. Сегодня мой ребенок учится в обычной школе. Ему уделяют должное внимание. И я знаю, что завтра он может пойти в высшее учебное заведение. В 2013 году, когда я просила о реабилитации своего ребенка, мне не могли ее предоставить. А сейчас у нас есть реабилитационный центр, и мы уже говорим о том, что таких площадок нужно открыть по всей области, чтобы каждый мог по месту жительства получить своевременную помощь. Формат такого общения и диалога, когда я могу принести вопросы родителей и передать их лично Андрею Ивановичу, – очень нужен, прежде всего, для нас. Только тогда мы понимаем, что нас по-настоящему слышат. Я уже не первый раз замечаю, что губернатор вникает в суть вопроса и старается помочь всем, чем возможно, – отметила член Общественной палаты Волгограда Оксана Муртазаева.

Источник: Сетевое издание «Городские вести»

Фото: Сетевое издание «Городские вести»

#общественнаяпалатаволгограда




...назад