IsCookeless: False
SessionID: yd2ato5wsrmbjjzzydqqpw4s

В Волгограде открылась «Точка кипения»

Новости

В Волгограде открылась «Точка кипения»

25.09.2019

В Волгограде открылась «Точка кипения»

21 сентября на базе Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) появилось первое в регионе пространство коллективной работы – «Точка кипения».

Соглашение о запуске данного проекта подписали исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг и ректор ВолгГТУ Александр Навроцкий.

В торжественном открытии «Точки кипения» приняли участие глава Волгограда Виталий Лихачев, председатель комитета экономической политики и развития региона Галина Быкадорова, представители бизнеса, общественности и науки.

Отметим, что с 2014 года «Точки кипения» открываются по всей стране в рамках Национальной технологической инициативы. Ученые и бизнесмены, госслужащие и общественники, студенты делятся собственным опытом и совместно разрабатывают новые модели регионального развития. Волгоградская «Точка кипения» стала 27-й по счету в городах России и 40-й в общей сети.

«Мы рассчитываем, что каждый житель города найдет для себя в «Точке кипения» интересные мероприятия, связанные с развитием Волгограда», – отметил глава Волгограда Виталий Лихачев.

Активное участие в мероприятиях в честь открытия «Точки кипения» приняли члены Общественной палаты Волгограда. Михаил Норкин и Михаил Соломонов провели лекцию-дискуссию «Дизайн-код современного города. Построение имиджа и бренда». Сергей Абрамов выступил одним из спикеров панельной дискуссии «Внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Волгоградской области». Игорь Злочевский участвовал в панельной дискуссии «Развитие предпринимательского сообщества г. Волгоград» и круглом столе «Цифровое развитие Волгоградской области».  Заместитель председателя Общественной палаты Волгограда Антон Лукаш выступил в качестве спикера на круглом столе «Базовые и инструментальные ценности в условиях информационного общества. Вопросы сохранения идентичности» и интерактивной лекции «Фейк-ньюс и манипуляции в информационном обществе. Роль медиа в сохранении духовного и психологического здоровья людей». Михаил Насыров поделился опытом во время проведения практической сессии «Наставничество и лидерство в молодежной среде – методики и инструменты».

В завершение второго дня мероприятий председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев и Антон Лукаш провели стратегическую сессию «Индустриальный город в постиндустриальном мире. Трансформация городской среды и сознания горожан».

#лихачев

#общественнаяпалатаволгограда




...назад