IsCookeless: False
SessionID: i1ukcsl53nc0fgxg3ru5rp5b

Волгоградцев приглашают погрузиться в атмосферу Царицына

Новости

Волгоградцев приглашают погрузиться в атмосферу Царицына

18.09.2019

Волгоградцев приглашают погрузиться в атмосферу Царицына

13 сентября в Историческом парке «Россия – Моя история» открылась мультимедийная выставка «Царицын», посвященная 430-летнему юбилею города.

Первую авторскую экскурсию в день открытия провел член Общественной палаты Волгограда, краевед Роман Шкода.

В новую экспозицию Исторического парка вошли фотографии, карты, гравюры города и его жителей конца XIX – начала XX века, а также уникальный, не демонстрировавшийся ранее документальный фильм о жизни в Царицыне, снятый в 1924 году.

– Была проделана большая работа, чтобы представить эпоху. Ты буквально «заходишь» на эти площади, погружаешься в атмосферу города, «гуляя» по его улицам. Чем больше узнаешь о жизни Царицына и Сталинграда, тем интересней жить в современном городе – рассказал Роман Шкода.

Напомним, выставка «Царицын» – это первая часть масштабного выставочного проекта, посвященного 430-летнему юбилею города на Волге. В феврале 2020 года откроется экспозиция «Сталинград», а в июне 2020 года – выставка «Волгоград». Каждая часть выставки раскроет факты из различных периодов истории города, а мультимедийный формат выставок позволит представить информацию максимально наглядно и информативно.

Фото: ИД «Волгоградская правда», пресс-служба музея

#общественнаяпалатаволгограда




...назад