IsCookeless: False
SessionID: ptjj2mht54oekozcshdrtb1g

Светлана Миронова об изменениях в законодательстве в сфере образования

Новости

Светлана Миронова об изменениях в законодательстве в сфере образования

05.09.2019

Светлана Миронова об изменениях в законодательстве в сфере образования

​3 сентября 2019 года член Общественной палаты Волгограда Светлана Миронова приняла участие в заседании комиссии по науке, образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию и развитию добровольчества Общественной палаты Волгоградской области.

​Общественники обсудили проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 46 и 108 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

 – Реализация положений данного законопроекта позволит студентам приобрести практические навыки, а образовательным организациям восполнить недостаток в кадрах, – поделилась Светлана Миронова.

 В частности, данным законопроектом предлагается предусмотреть возможность допуска лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, к занятию педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам в течение периода прохождения ими обучения.

Изменения также коснутся воспитателей детских садов, которые не имеют педагогического образования, но эффективно осуществляют профессиональную деятельность и признаны аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности. В случае принятия поправок на таких педагогических работников не будет распространяться требование действующего законодательства о наличии  среднего профессионального или высшего образования.

 

#общественнаяпалатаволгограда




...назад