IsCookeless: False
SessionID: yd1t0eavk5b4220kb2htu2vp

Волгоградские родители сели за круглый стол со школьными учителями

Новости

Волгоградские родители сели за круглый стол со школьными учителями

27.08.2019

Волгоградские родители сели за круглый стол со школьными учителями

​«Образование определяет будущее» – под таким названием в Волжском прошла августовская конференция учителей. Участниками самого масштабного педсовета года стали более тысячи учителей и руководителей школ. Для них были организованы двадцать различных секций, интерактивных площадок, дискуссионных клубов, круглых столов и экспертных сессий. Такие конференции в Волгоградской области проходят не первый раз, но в этом году все было более масштабно, чем обычно.

​В этом году впервые на конференции среди участников – родители. Вместе с педагогами они задействованы в работе площадок по теме «Инклюзивное образование». Участники обсуждали роль родительской общественности в работе с особенными детьми.

Оксана Муртазаева, руководитель комиссии по социальной политике Общественной палаты Волгограда, председатель регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Волгоградской области»:

  – Выступая здесь от общественной организации, мы хотим сказать, что родительское сообщество готово работать вместе с педагогическим сообществом для воспитания наших детей и социализации их для будущего улучшения качества жизни.

На тематических площадках и секциях проводились мастер-классы и дискуссии, продемонстрированы эффективные приемы учебно-воспитательной и развивающей деятельности. Главным событием августовского педсовета стало планерное заседание, на нем были обозначены стратегические ориентиры государственной политики в сфере образования.

Источник: СИ «МТВ.онлайн»

#общественнаяпалатаволгограда




...назад