IsCookeless: False
SessionID: mu5g3thm4fe5ah21jzyyseia

Первые Спортивные игры на Волге

Новости

Первые Спортивные игры на Волге

26.08.2019

Первые Спортивные игры на Волге

​31 августа в Волгограде пройдет уникальное событие – Первые Спортивные игры на Волге. Это масштабное мероприятие, приуроченное к празднованию 430-летия Волгограда, соберет несколько тысяч участников из регионов ЮФО.

​Организаторами спортивного праздника выступают Волгоградское региональное отделение Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, председателем которого является член Общественной палаты Волгограда Михаил Насыров, и комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

В программе Спортивных игр – мастер-классы, интерактивные площадки, тест-драйвы, выставка спортивной амуниции, показательные выступления участников. Главным событием станут соревнования по 14 видам спорта: кудо, флорболу, киокушинкай, каратэ, самбо, рукопашному бою, мини-футболу, прыжкам на батуте, эстетической гимнастике, спортивной акробатике, паркуру, легкоатлетическому забегу, велосипедному мото экстриму и велоспорту.

– Спортивные игры – это не просто развлекательное мероприятие. Это событие, цель которого – популяризация здорового образа жизни, спорта, в том числе неолимпийских его видов, приобщение молодежи к полезному досугу. Мы проводим мероприятие подобного формата впервые, но, уверен, что у него есть все шансы стать ежегодным, – отметил Михаил Насыров.

Приглашаем всех принять участие в спортивном празднике.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте sportvlg.ru    

#общественнаяпалатаволгограда




...назад