IsCookeless: False
SessionID: 3jo1p20w3kf34eh4a5dycnsh

Ворошиловский район Волгограда получит собственную набережную

Новости

Ворошиловский район Волгограда получит собственную набережную

22.08.2019

Ворошиловский район Волгограда получит собственную набережную

​Город постепенно разворачивают лицом к Волге.

Сегодня, в четверг, 22 августа, в Волгоградском доме архитекторов прошла встреча-обсуждение, связанная с развитием в Ворошиловском районе собственной набережной, сообщает МТВ.ОНЛАЙН. Места прогулок и отдыха у Волги у этого района исторически не было. А в последние годы прибрежная зона здесь превратилась в заброшенный пустырь. И сейчас наступило время для формирования нового общественного пространства.

​Выступавшие отметили, что для создания набережной в Ворошиловском районе нужно привлекать высококвалифицированных специалистов, обсуждение всех деталей проекта должно проходить с участием представителей общественности и экспертов. По словам главы Волгограда Виталия Лихачева, необходимо «сделать грамотно и красиво, чтобы жители города и района получили качественный выход к Волге».

– Зодчие прошлого завещали нам, чтобы город-герой был развернут к Волге. И наконец-то пришло время создать набережную вдоль всего Волгограда, – сказал заслуженный архитектор России Александр Вязьмин.

Сейчас в областной столице полноценно обустроены прибрежные зоны в Центральном и Красноармейском районах. Берегоукрепительные работы охватили микрорайон Спартановка в Тракторозаводском, а также территории в Краснооктябрьском, Центральном, Советском и Кировском районах.

Источник: ИА «Городские вести»

Фото: МТВ.ОНЛАЙН

#волгоград #лихачев

#общественнаяпалатаволгограда




...назад