IsCookeless: False

С 12 апреля в Волгограде заработают сезонные автобусные маршруты

11.04.2024

С 12 апреля в Волгограде заработают сезонные автобусные маршруты

Муниципальное предприятие «ВПАТП №7» с 12 апреля начнет обслуживать сезонные автобусные маршруты. На всех направлениях будет задействовано свыше 15 единиц подвижного состава.

В Советском районе Волгограда восстановят братскую могилу защитников Сталинграда в поселке Гули Королевой

11.04.2024

Муниципалитет инициировал конкурсные процедуры, необходимые для определения подрядчика, который восстановит мемориал «Братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы» в поселке Гули Королевой в Советском районе.

В Волгоградском музыкальном театре начался новый этап капитального ремонта входной группы

10.04.2024

Подрядная организация приступила к новому этапу обновления парадного входа музыкального театра – восстановлению основания балкона.

На улице академика Богомольца стартовало обновление тротуаров

10.04.2024

На улице академика Богомольца стартовало обновление тротуаров

Дорога по улице академика Богомольца в Тракторозаводском районе в текущем году получит обновление – 700-метровый автомобильный проезд входит в перечень из 43 объектов, которые подлежат комплексному восстановлению в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Завершено возведение наружных стен школы в Советском районе

Завершено возведение наружных стен школы в Советском районе

В школе на 1224 места по улице Ивановского Советского района подрядная организация завершила строительство наружных стен трехэтажного здания из силикатного кирпича. Объект в микрорайоне «Ново-Комарово» возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Волгоградскую постановку «Два бойца» впервые увидят саратовские зрители

Волгоградскую постановку «Два бойца» впервые увидят саратовские зрители

10 апреля артисты Волгоградского музыкального театра впервые представят саратовским зрителям героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Постановку покажут в рамках Всероссийского фестиваля патриотических спектаклей «Zа жизнь!».

В Центральном районе стартовала реконструкция заключительного участка Городского сада

09.04.2024

Специалисты подрядной организации приступили к подготовительным работам, необходимым для благоустройства заключительного участка территории Городского сада, который расположен между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной. Обновление объекта проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.

Новой школе в Дзержинском районе присвоен номер

Новой школе в Дзержинском районе присвоен номер

Школа на 1000 мест, построенная в Волгограде на улице Шекснинской, получила номер 45. После прохождения предусмотренных законодательством процедур будет подана заявка на лицензирование нового образовательного учреждения, параллельно ведется подготовка к формированию педагогического состава.

В Волгоград поступила новая дорожно-коммунальная техника

08.04.2024

В Волгоград поступила новая дорожно-коммунальная техника

МБУ «Северное» проводит приемку подметально-уборочных машин, закупленных муниципалитетом в рамках обновления городского парка дорожно-коммунальной спецтехники. После завершения предусмотренных процедур, включая постановку на государственный учет, все 12 новых дорожных пылесосов выйдут на уборку дорог Волгограда.

В Волгограде стартовал городской этап Президентских спортивных игр

08.04.2024

В Волгограде стартовал городской этап Президентских спортивных игр

Волгоградские школьники принимают участие в городском этапе ежегодных Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». В этом году состязания объединили более двух тысяч волгоградских юношей и девушек 2009 - 2010 годов рождения.