IsCookeless: False
SessionID: m0i40gdjiqa0bn2hxgzhddud

В Центральном районе Волгограда началась сборка каркаса новой котельной на ул. Глазкова

14.05.2024

В ходе строительства котельной, которая заменит существующий источник теплоснабжения, расположенный на ул. Глазкова, подрядная организация приступила к монтажу каркаса корпуса новой котельной. Комплекс работ, предусматривающий возведение нового здания, оснащенного современным оборудованием, и монтаж подводящих сетей планируется выполнить до конца 2024 года.

В Волгограде еще на 3 улицах стартовали работы по комплексному обновлению дорожного полотна в рамках нацпроекта

13.05.2024

В минувшие выходные бригады подрядной организации вышли еще на 3 участка улично-дорожной сети, и в настоящее время работами охвачено уже 15 дорог в шести районах Волгограда. Комплексное восстановление дорожных объектов ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде подведены итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в 2025 году

10.05.2024

Подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. В голосовании приняли участие свыше 110 тысяч волгоградцев.

Юные волгоградцы и участники патриотических движений  приняли участие в проекте «Время быть вместе»

08.05.2024

Юные волгоградцы и участники патриотических движений приняли участие в проекте «Время быть вместе»

В Волгограде накануне Дня Победы на сцене амфитеатра состоялась заключительная часть культурно-патриотического проекта «Время быть вместе», подготовленного муниципалитетом совместно с организаторами Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев».

В Волгограде прошло чествование командира народной дружины города

В Волгограде прошло чествование командира народной дружины города

В администрации Волгограда прошло чествование Коротенко Сергея Николаевича, командира народной дружины Волгограда, в связи с его 70-летием. Глава Волгограда Владимир Марченко тепло поздравил главного дружинника города с юбилеем и вручил ему Почетную грамоту администрации Волгограда.

Волгоград принял участие в победной перекличке городов-героев

Волгоград принял участие в победной перекличке городов-героев

В преддверии Дня Победы в амфитеатре на набережной Волгограда состоялась победная перекличка «Городам-героям – слава!», которая прошла в формате видеоконференции. Телемост объединил 9 городов России и республики Беларусь, удостоенных высшей степенью отличия – звания «Город-герой». Участниками переклички стали представители ветеранских и молодежных организаций, юнармейцы.

В мае стартует новый этап реконструкции наземной линии скоростного трамвая

В мае стартует новый этап реконструкции наземной линии скоростного трамвая

В понедельник в Волгограде начинается очередной этап реконструкции наземной линии скоростного трамвая. В связи с этим с 13 мая СТ будет работать в измененных границах, а маршрут электробуса №15 продлевается до пл. Титова.

9 мая общественный транспорт перейдет на особый режим работы

9 мая общественный транспорт перейдет на особый режим работы

В день празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне общественный транспорт Волгограда перейдет на особый режим работы – в позднее вечернее время СТ, троллейбусы и автобусы будут следовать с минимальным интервалом движения.

Изменения в организацию дорожного движения на участках улично-дорожной сети в Центральном районе

08.05.2024

Принято решение внести коррективы в организацию дорожного движения 9 мая на двух участках улично-дорожной сети в Центральном районе:

8 и 9 Мая Волгограду вернется героическое имя Сталинград

07.05.2024

8 и 9 Мая Волгограду вернется героическое имя Сталинград

8 мая, в день присвоения нашем городу почетного звания «Город-герой», и 9 Мая, в день празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Волгоград в соответствии с решением городского представительного органа вновь станет Сталинградом. Дорожные знаки «Волгоград» на основных въездах в город-герой накануне праздничных дат будут заменены знаками «Сталинград». 10 мая дорожные службы произведут обратную замену.