IsCookeless: False

Ремонт путепровода №6 в Волгограде завершат досрочно

19.06.2024

Ремонт путепровода №6 в Волгограде завершат досрочно

Ремонт путепровода №6 на пересечении Третьей продольной и улицы Ангарской будет завершен досрочно — до конца 2024 года. Строительная готовность объекта уже составляет 43%. С ходом проведения дорожных работ ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Руководитель области поставил задачу в течение 10-летней программы развития привести в порядок все основные инженерные сооружения.

Проверка систем экстренного оповещения перенесена на 25 июня

19.06.2024

Проверка систем экстренного оповещения перенесена на 25 июня

На 25 июня перенесена дата проведения комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. В ходе мероприятия в этот день в 10.00 в Волгограде прозвучат сигналы «Внимание всем» и «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!».

Первая партия новых трамваев выходит на маршрут

Первая партия новых трамваев выходит на маршрут

Первые десять трамваев модели «Львенок», поступившие в Волгоград в рамках инвестиционного соглашения между регионом, администрацией областного центра и АО «ЭлектроТранспортПлюс», прошли необходимую подготовку и выходят на линию. С 19 июня они заменят старый подвижной состав на маршруте №2 «Детский центр – Школа №36».

Воспитанница муниципальной спортивной школы стала победительницей игр БРИКС

Воспитанница муниципальной спортивной школы стала победительницей игр БРИКС

Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева совместно со спортсменкой из Санкт-Петербурга Надеждой Трифоновой завоевала «золото» игр БРИКС в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

В Центральном районе Волгограда началось обустройство коммуникаций для новой котельной на ул. Глазкова

18.06.2024

В ходе строительства котельной, которая заменит существующий источник теплоснабжения, расположенный на ул. Глазкова, подрядная организация приступила к обустройству инженерных коммуникаций, соединяющих новый объект с существующими магистральными сетями. Комплекс работ, предусматривающий возведение нового здания, оснащенного современным оборудованием, и монтаж подводящих сетей планируется выполнить до конца 2024 года.

На путепроводе № 6 вводится новая схема движения

На путепроводе № 6 вводится новая схема движения

Подрядная организация завершила основной объем работ по капитальному ремонту первой части путепровода № 6 в Дзержинском районе Волгограда, включая устройство нового железобетонного основания и укладку двухслойного асфальтобетонного покрытия. С 20 июня для транспорта будет открыта отремонтированная часть моста, на второй - начнутся работы. В ближайшее время рабочие приступят к переустановке временных барьерных сооружений для разделения транспортных потоков. Капремонт путепровода организован в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Воспитанники муниципальной спортивной школы завоевали «серебро» Чемпионата России

17.06.2024

Воспитанники МБУ ДО СШ №22 «Мечта» стали серебряными призерами Чемпионата России по спортивным танцам. Волгоградские спортсмены обошли 87 лучших танцевальных пар нашей страны.

Помимо капремонта в школе №64 проведут благоустройство территории и закупят новое оборудование

14.06.2024

Муниципалитет инициировал конкурсные процедуры на определение подрядчика, который выполнит работы по благоустройству площадки для проведения праздничных линеек в школе №64 Красноармейского района, где в настоящее время производится капитальный ремонт основного здания и спортивного блока.

В Волгограде состоится городская спартакиада пенсионеров

13.06.2024

В Волгограде состоится городская спартакиада пенсионеров

На базе МБУ ДО СШ №14 «Зенит» 14 июня пройдут состязания среди активных представителей старшего поколения по шахматам, настольному теннису и дартсу. Также участники сдадут нормы ГТО.

В Дзержинском районе началось строительство локальных очистных сооружений для новой дороги

13.06.2024

МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» приступило к устройству локальных очистных сооружений для обслуживания строящихся автомобильных проездов в микрорайоне Семь Ветров по улицам Р.Гамзатова и Хорошева. Строительство новых дорог ведется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».