IsCookeless: False

Первые трамваи из закупленных 62 вагонов прибыли в Волгоград

01.04.2024

Первые трамваи из закупленных 62 вагонов прибыли в Волгоград

Первые два трамвая модели «Львенок» в минувшие выходные прибыли на базу АО «ЭлектроТранспорт Плюс», расположенную по ул. Ангарской в Дзержинском районе Волгограда. После обкатки, постановки на учет, обучения сотрудников работе на новом подвижном составе и других обязательных процедур вагоны выйдут на маршруты.

Дорожные службы проведут очистку транспортного тоннеля на пр. Университетском

Дорожные службы проведут очистку транспортного тоннеля на пр. Университетском

В течение двух ночей - 30 и 31 марта - МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» с использованием спецтехники проведет очистку тоннельной части двухуровневой развязки пр. Университетского от песчано-грунтовых наносов.

В микрорайоне Семь Ветров стартовало строительство новых дорог

В микрорайоне Семь Ветров стартовало строительство новых дорог

МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» приступило к строительству комплекса автомобильных дорог в Дзержинском районе – сейчас рабочие с помощью спецтехники ведут разработку котлована под дорожное основание. Строительство дорог ведется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Первые два трамвая из Санкт-Петербурга отправились в Волгоград

Первые два трамвая из Санкт-Петербурга отправились в Волгоград

ООО «ПК Транспортные системы» начало отгрузку трамваев модели «Львенок», производимых для Волгограда. Первые два из 62 вагонов на специальных тралах уже отправились в город-герой на Волге.

Завершен первый этап работ по восстановлению исторической лестницы музыкального театра

28.03.2024

Работы по восстановлению парадной лестницы Волгоградского музыкального театра выполнены на 50 % - рабочие меняют локацию стройплощадки. С сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.

В строящемся Центре спортивных единоборств завершено устройство плиты перекрытия второго этажа

28.03.2024

Подрядная организация, возводящая Центр спортивных единоборств на территории МБУ ДО СШ №14 «Зенит», завершила устройство железобетонной плиты перекрытия второго этажа. Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса проводится в рамках совместного инвестиционного проекта администрации Волгограда и компании «РУСАЛ».

В Волгограде готовятся к открытию специализированные ярмарки и площадки для продажи саженцев

28.03.2024

С установлением благоприятной погоды хозяйствующие субъекты начали подготовку к открытию специализированных ярмарок и площадок, где волгоградские дачники и садоводы могут приобрести саженцы, семена и рассаду. Торговля осуществляется во всех районах города, объекты будут открываться по мере готовности хозяйствующих субъектов.

В Волгограде поздравили деятелей культуры и искусства

27.03.2024

В Волгограде поздравили деятелей культуры и искусства

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, состоялось сегодня в Волгограде. Лучшие представители муниципальных учреждений культуры были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Трамвай «Львенок» готовится к отправке в Волгоград

27.03.2024

Трамвай «Львенок» готовится к отправке в Волгоград

Первый трамвай модели «Львенок» проходит проверку всех систем перед отправкой в Волгоград. Новая техника уже успешно прошла тестирование на герметичность в дождевальной камере на «Невском заводе электрического транспорта».

В Красноармейском районе на месте снесенного аварийного дома возведут новостройку

25.03.2024

Инвестор завершил снос расселенного аварийного дома №4 по ул. Вучетича в Красноармейском районе. Порядка 40 жильцов данного дома ранее были расселены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. На освобожденном участке инвестор возведет новое жилье.