IsCookeless: False
SessionID: ws4mxram3rmh3b2lpoiouyxb

Волгоградскую постановку «Два бойца» впервые увидят саратовские зрители

Волгоградскую постановку «Два бойца» впервые увидят саратовские зрители

10 апреля артисты Волгоградского музыкального театра впервые представят саратовским зрителям героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Постановку покажут в рамках Всероссийского фестиваля патриотических спектаклей «Zа жизнь!».

В Центральном районе стартовала реконструкция заключительного участка Городского сада

09.04.2024

Специалисты подрядной организации приступили к подготовительным работам, необходимым для благоустройства заключительного участка территории Городского сада, который расположен между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной. Обновление объекта проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.

Новой школе в Дзержинском районе присвоен номер

Новой школе в Дзержинском районе присвоен номер

Школа на 1000 мест, построенная в Волгограде на улице Шекснинской, получила номер 45. После прохождения предусмотренных законодательством процедур будет подана заявка на лицензирование нового образовательного учреждения, параллельно ведется подготовка к формированию педагогического состава.

В Волгоград поступила новая дорожно-коммунальная техника

В Волгоград поступила новая дорожно-коммунальная техника

МБУ «Северное» проводит приемку подметально-уборочных машин, закупленных муниципалитетом в рамках обновления городского парка дорожно-коммунальной спецтехники. После завершения предусмотренных процедур, включая постановку на государственный учет, все 12 новых дорожных пылесосов выйдут на уборку дорог Волгограда.

В Волгограде стартовал городской этап Президентских спортивных игр

В Волгограде стартовал городской этап Президентских спортивных игр

Волгоградские школьники принимают участие в городском этапе ежегодных Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». В этом году состязания объединили более двух тысяч волгоградских юношей и девушек 2009 - 2010 годов рождения.

На острове Голодном началась подготовка к подключению станции микрофильтрации

На острове Голодном началась подготовка к подключению станции микрофильтрации

В ходе возведения блока биоочистки на острове Голодном специалисты приступили к работам, необходимым для подключения станции микрофильтрации к уже действующим очистным сооружениям. Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Экология» инициированного Президентом РФ.

Юная волгоградка стала призером Первенства России по шахматам

05.04.2024

Юная волгоградка стала призером Первенства России по шахматам

На проходящем в Екатеринбурге Первенстве России по шахматам воспитанница муниципальной спортивной школы №20 завоевала бронзовую медаль.

Молодежный театр порадует зрителей новой премьерой

05.04.2024

Молодежный театр порадует зрителей новой премьерой

С 19 апреля в Волгоградском молодежном театре начнутся премьерные показы спектакля «Васса Железнова» по пьесе Максима Горького. Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.

В Волгограде завершается отопительный сезон

04.04.2024

В Волгограде завершается отопительный сезон

Подписано постановление администрации Волгограда об окончании отопительного сезона 8 апреля.

В Волгограде стартовали работы по комплексному  восстановлению дорог в рамках нацпроекта

04.04.2024

В Волгограде стартовали работы по комплексному восстановлению дорог в рамках нацпроекта

Дорога по улице Автомагистральной в Краснооктябрьском районе стала одним из первых объектов, где начались работы по комплексному восстановлению дорожного полотна в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация приступила к подготовительному этапу – расчистке и демонтажу старого бордюрного ограждения. Следующим этапом станет фрезерование изношенного полотна по всей ширине проезжей части дороги.