IsCookeless: False
SessionID: mzpdozr2qs44uqb5zeatvpxb

Новости

«Как поступать родителям, чтобы предотвратить приобщение ребёнка к наркотикам, алкоголю, табакокурению»

27.03.2024

«Как поступать родителям, чтобы предотвратить приобщение ребёнка к наркотикам, алкоголю, табакокурению»

Приобщение к наркотикам, алкоголю, табакокурению является серьёзной проблемой современного общества. Они не редко калечат жизнь и молодым людям и их родным, и именно родственники зачастую могут предотвратить надвигающиеся проблемы. Как вы можете помочь своему ребёнку? • Всегда помните, что дети еще только учатся быть взрослыми. Часто из-за отсутствия жизненного опыта и неумения определить главное в том или ином явлении, они принимают за эталон в поведении взрослых поверхностные, чисто внешние признаки и пытаются их копировать. Поэтому важно знать, кому они стараются подражать. Помните, что Вы очень много значите для Вашего ребенка. Он замечает все, что Вы делаете, как говорите и поступаете. Ваш личный пример, своевременное и уместно сказанное слово играют огромную роль.

25.03.2024

УФНС России по Волгоградской области напоминает, С 25 марта 2024 года специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Волгоградской области будут вести прием налогоплательщиков по новому адресу: г. Волгоград, проспект Ленина, 67А.

Прием будет осуществляться с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45 без перерыва. Напомним, ранее прием осуществлялся по адресу: г.Волгоград, проспект Ленина, 90.

21.03.2024

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утверждённым постановлением администрации Волгограда от 12 апреля 2013 № 764 "Об утверждении Порядка демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, администрация Тракторозаводского района Волгограда сообщает, что 04.04.2024 в 09.00 по адресу: пр. им. Ленина, 207, в кабинете № 7, состоится заседание комиссии по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Тракторозаводского района Волгограда.

«Как узнать о приобщении к наркотикам, алкоголю и табакокурению по внешнему виду и поведению ребенка»

19.03.2024

«Как узнать о приобщении к наркотикам, алкоголю и табакокурению по внешнему виду и поведению ребенка»

Будьте внимательны, приглядитесь к поведению и внешности вызывающего подозрение подростка. Важно насторожиться, если в поведении ребенка без видимых причин проявляются: • точечные следы уколов по ходу вен на внутренней стороне локтевых сгибов, кистях рук, ногах, порезы на предплечьях, синяки; • состояние вялости, заторможенности, быстрая утомляемость, малая подвижность, расслабленность конечностей, обмякшая поза, свисающая голова, стремление к покою, сменяемые необъяснимыми возбуждением и энергичностью, бесцельными движениями, перебиранием вещей, неусидчивостью (независимо от ситуации); погруженность в себя, разговоры с самим собой; неустойчивость эмоционального состояния, внезапные и резкие изменения отношения к чему-либо, подъем настроения, сменяемый необычайными вспышками раздражительности, злобы, паники, агрессивности, враждебности без понятной причины;

«Каждый голос имеет значение»

15.03.2024

«Каждый голос имеет значение»

Сегодня, 15 марта, во всех регионах России стартовало голосование на выборах Президента. В нашем районе начали работу участковые избирательные комиссии на 41 избирательном участке.

«Свет и радость мы приносим людям!»

14.03.2024

«Свет и радость мы приносим людям!»

Ежегодно в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ. Ежедневно работники жилищно-коммунального хозяйства работают, чтобы обеспечить нам комфортные условия проживания и работы в квартирах и офисах, трудятся над тем, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.

12.03.2024

О демонтаже самовольно установленного нестационарного объекта

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА РАСПОРЯЖЕНИЕ 12.03.2024 Волгоград № 85-р О демонтаже самовольно установленного нестационарного объекта

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

11.03.2024

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

В районе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

07.03.2024

В районе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник — 8 марта. Концерт «Посвящение женщине», приуроченный к этому празднику, состоялся 5 марта. Зрительный зал Дворца культуры в этот вечер был полон, и, конечно, зрителями в основном были представительницы прекрасного пола. Весь праздничный вечер был признанием в любви замечательным женщинам, в адрес матерей и жён, участников СВО, представительниц различных профессий со сцены звучали слова поздравлений и пожеланий любви, тепла, красоты и счастья.