IsCookeless: False
SessionID: 2rqpeju3224bemqofrez14t4

Новости

31.01.2024

С помощью электронного сервиса ФНС России можно узнать о льготах по имущественным налогам физических лиц

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц носит беззаявительный характер для большинства льготных категорий и предусматривает ее предоставление на основании имеющейся у налогового органа информации, то есть без обращения налогоплательщика. Более подробную информацию о действующих в конкретном муниципальном образовании льготах по имущественным налогам физических лиц можно получить, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связанны ценности семьи:

30.01.2024

Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связанны ценности семьи:

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал 22 ноября 2023 года Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связанны ценности семьи: • обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей; • обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей. В связи с Указом Президента на территории Волгоградской области организованы региональные мероприятия по открытию Года семьи. 25 января 2024 года, с 09.00 до 17.00, на базе ГБУ СО «Тракторозаводский центр социального обслуживания» организовано и проведено мероприятие «Единая открытая семейная приёмная» с участием специалистов всех типов учреждений и ведомств с целью координации и информирования граждан района.

29.01.2024

Уважаемые работодатели!

Во исполнение Перечня поручений губернатора Волгоградской области по итогам оперативного совещания 22.01.2024, рекомендуем Вам обеспечить входной контроль сотрудников, комфортный температурный режим в помещениях и проведение комплекса работ по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период.

29.01.2024

С 2024 года обновлена форма расчета 6-НДФЛ

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что, начиная с 1 квартала 2024 года расчет по форме 6-НДФЛ представляется по новой форме (приказ ФНС России № ЕД-7-11/649@ от 19.09.2023). Так, показатели Раздела 1 и Раздела 2 структурированы для установления контроля корректности заполнения показателей, что упрощает самостоятельный контроль достоверности отчетности, который ведут налоговые агенты еще до представления отчета в налоговый орган. Из расчета исключены отдельные строки, не влияющие на расчет налога и дублирующие другие показатели, такие, как сумма дохода, исчисленная в виде дивидендов, а также начисленная по трудовым и гражданско-правовым договорам. Также в новой форме справки о полученных физическим лицом доходах (Приложение №1 к расчету 6-НДФЛ) исключена строка «Сумма налога перечисленная».

В Тракторозаводском районе прошли соревнования по плаванию.

26.01.2024

В Тракторозаводском районе прошли соревнования по плаванию.

20 января в плавательном бассейне «Дельфин» МБУ ДО Спортивная школа № 26 «Родина» г. Волгограда прошло открытое первенство Тракторозаводского района г. Волгограда по плаванию - «День Кролиста». В состязаниях приняли участие команды спортивной школы. Участники - 128 человек – соревновались в заплывах на дистанциях 50м в/ст., 100 м в/ст., 200 м в/ст.