IsCookeless: False
SessionID: zgslb2hu1dukmztps1myn1x3

Новости

Предупреждения   пожаров   и   их   последствий   на   территории   Советского района Волгограда

15.04.2024

Предупреждения пожаров и их последствий на территории Советского района Волгограда

17.03.2024 года в 03 час. 44 мин. на пульт диспетчера 4 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области поступило сообщение о пожаре в квартире № 52 многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Голубятникова, д. 12 р.п. Горьковский Советского района г. Волгограда. Во время тушения пожара сотрудниками пожарной охраны был обнаружен труп женщины, Ничипорчук Роза Валерьевна 1969 года рождения.

Предварительно причиной пожара с технической точки зрения явилось неосторожное обращение с огнем при курении погибшей.

          В настоящее время проводится проверка.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому, Красноармейскому и Советскому районам ОНД и ПР по г. Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, совместно с представителями служб органов внутренних дел, администрации, жилищно-эксплуатационными организациями на территории Советского района Волгограда осуществляются рейды по жилому сектору, встречи и сходы с гражданами, проводятся беседы с на противопожарную тематику, с вручением памяток по действиям в случае возникновения пожара в квартире или в частном домовладении.

08.04.2024

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Приглашаем работников индустрии туризма и гостеприимства, магистрантов и аспирантов, государственных и муниципальных служащих в сфере туризма и иных заинтересованных лиц пройти обучение с использованием дистанционных образовательных технологий по авторским 72-х часовым программам повышения квалификации.

Всероссийское голосование за благоустройство города.

02.04.2024

Всероссийское голосование за благоустройство города.

Уважаемые жители Советского района!

До 30 апреля 2024 г. проходит этап голосования за благоустройство общественных территорий! Вы можете выбрать территорию, которая будет благоустроена.

Голосование проходит на сайте 34.gorodsreda.ru

Отдать свой голос за благоустройство прилегающей территории к ЗАГС по пр-кту Университетский, 64 Советского района Волгограда можно по ССЫЛКЕ.

Выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение

01.04.2024

Выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение

Уважаемые жители Советского района Волгограда!

Администрация Советского района Волгограда наделена полномочиями по предоставлению муниципальной услуги "Выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение" (далее – Регламент, утвержденный постановлением администрации Волгограда от 19.02.2019 № 180 (ред. от 03.02.2023).

Подать заявление на получение муниципальной услуги можно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Услуга доступна для физических и юридических лиц. Срок оказания услуги 45 дней.

Правила поведения населения в пожароопасный период

29.03.2024

Правила поведения населения в пожароопасный период

Наступает ВЕСНА! Ежегодно с наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары.

Правила противопожарного режима запрещается на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.

Курение в постели опасно для жизни!

28.03.2024

Курение в постели опасно для жизни!

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.

     Часто можно видеть, как люди, прикуривая сигарету, бросают спички, и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут тлеющие сигареты на горючие материалы.

Внимание! с 1 апреля 2024 года вводится разрешительный режим продаж маркированных товаров!

25.03.2024

Внимание! с 1 апреля 2024 года вводится разрешительный режим продаж маркированных товаров!

С 1 апреля 2024 года вводится разрешительный режим продаж маркированных товаров. Система «Честный ЗНАК» не «пропустит» через кассу продукцию, пока не убедится в валидности кода маркировки. Информация ООО "Оператор-ЦРПТ" о применении правил запрета розничной продажи на основании данных системы маркировки товаров.

О недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа

19.03.2024

О недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» информирует об ответственности за несанкционированное потребление газа о недопущении самовольных подключений и необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» реализует газ населению Волгоградской области, в том числе и гражданам, проживающим в Советском районе г. Волгограда.

Конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции»

18.03.2024

Конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции»

​Целью Конкурса является поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представителей нескольких стран на территории евразийского региона и обеспечивает существенный социальный, экономический и технологический эффекты.

В Волгоградской области проходит декларационная кампания

13.03.2024

В Волгоградской области проходит декларационная кампания

​УФНС России по Волгоградской области напоминает, что гражданам необходимо отчитаться о полученных доходах, если в 2023 году они продали недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, ценные бумаги, получили подарки не от близких родственников, выиграли небольшую сумму (до 15 000 рублей) в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от источников за пределами Российской Федерации. В этом случае они самостоятельно исчисляют налог на доходы физических лиц и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета.