Переход на электронный документооборот

Переход на электронный документооборот

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области совместно с союзом «Волгоградская торгово-промышленная палата» проводит вебинар (видеоконференцию) на тему: «Переход на электронный документооборот и прослеживаемость товаров как обязанность перехода»

100 -летний юбилей земляка

100 -летний юбилей земляка

24 марта 100-летие отмечает житель Дзержинского района, ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Гуськов. С таким солидным юбилеем его поздравили сотрудники Центра ПФР № 2.

Оплатить обучение средствами материнского капитала теперь проще

Оплатить обучение средствами материнского капитала теперь проще

ОПФР по Волгоградской области продолжает работу по заключению соглашений об информационном обмене с учебными заведениями по всей области, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

Обращайте внимание на правильность заполнения КБК и КПП

Обращайте внимание на правильность заполнения КБК и КПП

Федеральной налоговой службой предоставлен широкий спектр услуг, оказываемых налоговыми органами налогоплательщику с применением новейших информационных и телекоммуникационных технологий, в том числе по исчислению и уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

Перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых в офисах ГКУ Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

25.03.2021

Приложение к Дополнительному соглашению от 01.03.2021 № 02 к соглашению от 27.03.2020 № 04/16-ФОИВ о взаимодействии между государственным казенным учреждением Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Управлением Федеральной налоговой службы по Волгоградской области.

О начале применения с 2020 на территории Волгоградской области в качестве налоговой базы по налогу имущество с ФЛ кадастровой стоимости

25.03.2021

Межрайонная ИФНС России №11 по Волгоградской области в рамках проведения информационной кампании по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2020 года и порядке их предоставления сообщает следующее.

Обращайте внимание на правильность заполнения КБК и КПП в платежных поручениях

Обращайте внимание на правильность заполнения КБК и КПП в платежных поручениях

УФНС России по Волгоградской области обращает внимание на правильность заполнения платежных поручений на уплату налогов, в том числе при заполнении КБК и КПП. Своевременная и в полном объеме уплата установленных налоговым законодательством платежей является необходимым условием развития бизнеса.

Мошенники начали маскироваться под сайт Госуслуг

Мошенники начали маскироваться под сайт Госуслуг

Официальный портал Госуслуги прочно вошел в жизнь большинства взрослых россиян. С его помощью оформляются различные пособия и выплаты, в том числе, маткапитал, подаются заявления на получение различных услуг, предоставляемых государственными службами и ведомствами.

31 марта завершается прием заявлений на выплаты семьям с детьми

31 марта завершается прием заявлений на выплаты семьям с детьми

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что 31 марта 2021 года завершается прием заявлений на единовременную выплату 5 тысяч рублей от семей с детьми до 7 лет включительно.

Нет работы – пенсию можно установить досрочно

Нет работы – пенсию можно установить досрочно

Пенсионным Законом предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию для граждан  предпенсионного возраста, лишившихся работы.
Теперь эта выплата может быть установлена без личного посещения будущего пенсионера ПФР. .