Военные пенсионеры имеют право на получение пенсии по линии ПФР.

Военные пенсионеры имеют право на получение пенсии по линии ПФР.

Многие военнослужащие после выхода на пенсию по линии силовых ведомств продолжают трудовую деятельность в гражданских организациях. В этом случае военные пенсионеры становятся участниками системы обязательного пенсионного страхования (ОПС) и имеют право на получение страховой пенсии по линии ПФР при соблюдении общеустановленных требований. Прежде всего, речь идет о достижении пенсионного возраста.

Уважаемые руководители!

Уважаемые руководители!

В Волгограде проходит серия бесплатных круглых столов на тему «Онлайн-касса: требования законодательства и новые возможности».
Организатор: Центр поддержки предпринимательства при содействии администрации Волгограда.
18 июня 2019 года в 11:00 часов в администрации Кировского района Волгограда состоится бесплатный круглый стол.

Вниманию работодателей: успейте сдать отчетность в ПФР!

Вниманию работодателей: успейте сдать отчетность в ПФР!

Работодателям не позднее 17 июня 2019 года следует отчитаться за май этого года по форме СЗВ-М.
Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены.

Выплата пенсии может быть приостановлена при определенных условиях, но это обратимый процесс, ее можно возобновить, если знать причину.

05.06.2019

Приостанавливается выплата по разным поводам, среди них:
·неполучение пенсии в отделении почтовой службы в течение 6 месяцев;
·инвалид не прошел переосвидетельствование в медико-социальной экспертизе в указанный срок;
·студент, получающий пенсию по потере кормильца, был отчислен из учебного заведения или его обучение закончилось;
·истечение действия документов иностранных граждан, подтверждающих их право на проживание в России;
·пенсионер не сообщил в территориальное Управление ПФР о переезде на постоянное место жительство в другое государство;
·переезд пенсионера на постоянное место жительство в государство, с которым у Российской Федерации нет договора о выплате пенсии.
Выплата пенсии инвалиду будет возобновлена после поступления справки из медико-социальной экспертизы.

Специалисты управления ПФР в Кировском районе ежедневно отвечают на десятки вопросов.

05.06.2019

Публикуем наиболее часто встречающиеся, поступившие в наше управление в апреле, мае этого года. Самыми популярными темами на этот раз стали вопросы о размере пенсий и социальных выплат, о назначении пенсии и о праве на досрочный выход на пенсию.

Весело будет всем!

04.06.2019

Весело будет всем!

Приглашаем всех желающих 15 июня в 17:00 на площадь перед ЦКиД "Авангард " на празднование Дня Молодежи

Международный кинофорум  фильмов о войне «Сталинградская сирень».

04.06.2019

Международный кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень».

В эти теплые  дни  в Волгограде  в седьмой раз прошел  Международный кинофорум  фильмов о войне «Сталинградская сирень».

ТОС «Цветущий сад Кировского района Волгограда»

ТОС «Цветущий сад Кировского района Волгограда»

ТОС «Цветущий сад Кировского района Волгограда» стало победителем в I конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года

День соседей в Кировском районе Волгограда

День соседей в Кировском районе Волгограда

31 мая 2019 года на площади муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга «Авангард» Кировского района Волгограда состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню соседей.

«Курить - не модно, дыши свободно!»

«Курить - не модно, дыши свободно!»

31 мая  2019 года  МУК ДК «Патриот»  провел профилактическую  игровую беседу для молодежи к Всемирному дню без табака и курения.