Детские школы искусств Волгограда примут участие в фестивале «Крымская весна»

Детские школы искусств Волгограда примут участие в фестивале «Крымская весна»

Завтра, 16 марта, в Волгограде состоится праздничная программа в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященная пятилетию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она будет проходить на территории у интерактивного музея «Россия — моя история». В 12-00 здесь стартует концертная программа «Крымская весна! МЫ ВМЕСТЕ». На сцену выйдут известные волгоградские коллективы и сольные исполнители. В это же время детские школы искусств предложат волгоградцам и гостям города принять участие в интерактивных площадках, где состоятся конкурсы, показательные выступления и мастер-классы.

Центральный рынок приглашает на масштабный «Зелёный фестиваль»

Центральный рынок приглашает на масштабный «Зелёный фестиваль»

24 марта на Центральном рынке по улице Советской,17 состоится весенний фестиваль «Green fest». Организаторы познакомят волгоградцев с составляющими здорового образа жизни. Приглашенные гости расскажут о том, как вкусно и полезно питаться, правильно заниматься спортом и как один человек может повлиять на улучшение экологической обстановки в целом городе. Начало в 11-00.

Центральная городская библиотека отметит Год театра

14.03.2019

Центральная городская библиотека отметит Год театра

Центральная городская библиотека открывает просветительский цикл «Театральный четверг», посвященный Году театра. Первая встреча в рамках цикла состоится сегодня, 14 марта. Она носит название «Музыкальная мозаика». Читатели библиотеки и все желающие смогут послушать камерно-вокальную музыку в исполнении артистов Волгоградского музыкального театра. В программе прозвучит рассказ об истории и традициях старейшего в ЮФО Волгоградского музыкального театра. Начало в 14-00, вход свободный.

Администрация Волгограда утвердила обновленный порядок работы с безнадзорными животными

14.03.2019

Муниципалитет совершенствует нормативно-правовую базу в соответствии с изменениями в федеральном и областном законодательстве касательно работы с безнадзорными животными – соответствующее постановление подписано накануне. Нововведения направлены на повышение эффективности и расширение спектра деятельности предприятия в части содержания безнадзорных собак.

В Ворошиловском районе по улице Елецкой возводится новая современная ярмарка

В Ворошиловском районе по улице Елецкой возводится новая современная ярмарка

Готовится к открытию сельскохозяйственная ярмарка в Ворошиловском районе на улице Елецкой, 2г. Победитель открытого аукциона на организацию ярмарки – ООО «Виктори» – начал работы по преображению территории площадью 240 кв. м. Здесь уже возведены торговые павильоны, выдержанные в едином архитектурно-стилевом решении. Как только позволят погодные условия, рабочие начнут укладывать тротуарную плитку на всем участке. В первую очередь ярмарка предназначена для реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей.

За год работы пассажиропоток на троллейбусном маршруте 10А увеличился в два раза

13.03.2019

Троллейбусному маршруту 10А «Ул. Землячки – пл. Возрождения» исполнился ровно год. Линия протяженностью 11,3 км соединила три района города – Дзержинский, Центральный и Краснооктябрьский. Популярность маршрута у волгоградцев позволила вывести на это направление дополнительные единицы подвижного состава.

В Волгограде объявлены аукционы на комплексную реконструкцию дорог в 2019 году

В Волгограде объявлены аукционы на комплексную реконструкцию дорог в 2019 году

39 улиц Волгограда будут реконструированы в этом году в рамках национального проекта по комплексному восстановлению объектов улично-дорожной сети «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - первые четыре извещения о начале приема заявок от потенциальных подрядчиков накануне уже размещены на сайте госзакупок. В ближайшие дни будут объявлены остальные аукционы.

В Волгограде открылась выставка каллиграфии

12.03.2019

В Волгограде открылась выставка каллиграфии

В выставочном зале Детской художественной школы №1 (ул. Краснознаменская, 6) откроется выставка «Однокурсники. Тридцать лет спустя». Экспозиция представляет каллиграфию краснодарского художника Александра Яковлева и графику волгоградского художника, члена Союза художников России, Евгения Пикулева - всего более 60 работ. Выставка проводится в рамках программы ДХШ № 1 по профориентации обучающихся.

Городская комиссия проверила 76 процентов гарантийных дорожных объектов

12.03.2019

Городская комиссия проверила 76 процентов гарантийных дорожных объектов

В рамках инспекции объектов улично-дорожной сети, находящихся на гарантийном контроле муниципалитета, эксперты уже проверили состояние покрытия на 122 улицах в разных районах. Всего на контроле городской комиссии находится порядка 160 улиц, восстановленных в 2015-2018 годы.

В администрации Волгограда сформирован резерв управленческих кадров

В администрации Волгограда сформирован резерв управленческих кадров

В администрации города подведены итоги конкурса на включение в резерв управленческих кадров. Из почти 100 потенциальных кандидатов, изначально выразивших желание попробовать себя в конкурсе, через все этапы прошли только 12 человек. Результатом данной работы стало создание профессионального резерва управленческих кадров. Данные кандидатуры будут рассматриваться муниципалитетом в числе первых при назначении на руководящие должности в мэрии.