В Волгограде стартовало строительство очередного локального очистного сооружения

24.10.2020

Начались работы по возведению локального очистного сооружения в прибрежной зоне Тракторозаводского района рядом с ул. им Грамши. Подрядная организация готовит строительную площадку под установку очистного сооружения, завозит материалы и спецтехнику.  Работы проводятся в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги», вошедшего в нацпроект «Экология».

Муниципальное предприятие восстанавливает местный проезд проспекта имени Ленина

23.10.2020

Муниципальное предприятие восстанавливает местный проезд проспекта имени Ленина

К завершающему этапу восстановления дорожного полотна – укладке верхнего слоя асфальтобетона – приступили рабочие МБУ «Северное» на местном проезде пр. им. В.И. Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда. На объекте в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет обновлено порядка 1,5 километра проезжей части. Кроме того, здесь восстановлен тротуар общей площадью свыше 1000 квадратных метров.

У Дворца культуры Тракторозаводского района установили «оркестр» фонарей

22.10.2020

У Дворца культуры Тракторозаводского района установили «оркестр» фонарей

Подрядная организация установила у Дворца культуры Тракторозаводского района шесть арт-фонарей ручной работы. Они изображают музыкантов играющих на аккордеоне, контрабасе, саксофоне, гитаре, трубе и балалайке. Установка фонарей – один из элементов благоустройства, проводимого на данной территории в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Красноармейском районе началась реконструкция проезда по ул. 50 лет Октября

22.10.2020

В Красноармейском районе началась реконструкция проезда по ул. 50 лет Октября

Специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к активной фазе восстановительных работ по ул. 50 лет Октября в Красноармейском районе Волгограда – удалению старого асфальтового покрытия. Всего здесь заменят свыше 6 500 квадратных метров дороги. Улица входит в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, начать работы уже в текущем году муниципалитет смог благодаря выделению федеральным центром дополнительных средств.

В обновленном парке Гагарина началась установка малых архитектурных форм

21.10.2020

В обновленном парке Гагарина началась установка малых архитектурных форм

В парке Гагарина стартовали работы по установке малых игровых форм для детской площадки и тренажеров для занятий воркаутом. Это завершающий этап работ по комплексному благоустройству, проводимых в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В парке уже обновлено покрытие на главной аллее, подготовлены места для игры в мини-футбол, баскетбол и бадминтон, высажены деревья – общая площадь озеленения составила более 7 га, это 63% от всей территории парка. В текущем году все работы по обновлению зеленой зоны будут завершены.

На улице Жолудева началось формирование выравнивающего слоя нового покрытия автодороги

21.10.2020

В Тракторозаводском районе Волгограда специалисты подрядной организации приступили к асфальтированию межквартального проезда по ул. Жолудева. Двухполосная дорога внутрирайонная дорога будет восстановлена на всем своем протяжении в 800 метров. Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря выделению дополнительных средств, проезд, реновация которого была запланирована на 2021 год, будет обновлен уже до конца текущего года.

На улице Жигулевской завершено формирование нового дорожного полотна

На улице Жигулевской завершено формирование нового дорожного полотна

Последнюю тысячу квадратных метров финишного слоя нового асфальтобетонного покрытия уложили специалисты муниципального предприятия «Северное» на улице Жигулевской в Дзержинском районе Волгограда. Общая площадь работ на объекте составила свыше 9 тысяч квадратных метров. Обновление покрытия ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На водовыпуске вблизи улицы 13-й Гвардейской дивизии установлен основной модуль строящегося очистного сооружения

16.10.2020

Завершились работы по установке основного модуля локального очистного сооружения на водовыпуске, расположенном вблизи улицы им. 13-ой Гвардейской дивизии в Центральном районе Волгограда. При помощи автокрана подрядная организация поместила 14-тонную конструкцию в котлован глубиной 8 метров. Данный ЛОС – одно из сооружений для очистки ливневых стоков, возводимых в областном центре в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги», вошедшего в нацпроект «Экология».

В Краснооктябрьском районе начинается асфальтирование проезжей части на улице генерала Глушко

16.10.2020

В ближайшие выходные рабочие подрядной организации приступают к укладке первого слоя асфальтобетонной смеси на межквартальном проезде по ул. генерала Глушко в Краснооктябрьском районе Волгограда. Порядка 5000 квадратных метров проезжей части будет восстановлено здесь в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В сквере у «Гасителя» началась установка тренажеров для занятий спортом

В сквере у «Гасителя» началась установка тренажеров для занятий спортом

Сегодня подрядная компания приступила к установке уличных тренажеров на новой воркаут-площадке в сквере у пожарного парохода «Гаситель». Всего здесь будет смонтировано порядка 20 тренажеров, с помощью которых все желающие смогут в удобное для себя время заниматься спортом на свежем воздухе. Благоустройство проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».