IsCookeless:
SessionID:

Объявления

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома № 11 по ул. Обливская!

Администрация Тракторозаводского района Волгограда извещает Вас о том, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления вышеназванным многоквартирным домом назначен на 14.04.2026г.

Об итогах открытого конкурса будет сообщено дополнительно.

 

Администрация Тракторозаводского района Волгограда


07.12.2020

Памятка о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования

Перед началом отопительного сезона все печи и дымоходы должны быть тщательно проверены, отремонтированы.

Очистку от сажи дымоходов и дымовых труб печей необходимо производить перед началом отопительного сезона и через каждые три месяца в течение всего отопительного сезона.

Перед топкой (на деревянном или другом полу из горючих материалов) должен быть уложен предтопочный лист из стали размером не менее 50х70 см и толщиной не менее 2 мм, предохраняющий от возгорания случайно выпавших искр.

Дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, следует побелить.

 Это позволит своевременно обнаружить трещины и прогары.

Дымовые трубы над сгораемыми крышами должны иметь искроуловители (металлические сетки).

З А П Р Е Щ А Е Т С Я:

- оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

 - растапливать печи бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, так как при мгновенной вспышке горючего может произойти взрыв или выброс пламени;

- топить печи с открытыми дверцами;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

- перекаливать печи.

Уважаемые граждане! Помните!

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности
позволит сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!



07.12.2020

КОМИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ НАСЕЛЕНИЕМ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

 

 

 

 

 

 

 

Правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов:

- следить за состоянием электропроводки, розеток, выключателей, рубильников и т.д.;

- запрещается:  подвешивать аба-журы на электропроводах, заклеи-вать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одно-временно несколько приборов;

- не следует самостоятельно разбирать и ремонтировать электрооборудование

и электротехнику;

- выходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правила пожарной безопасности при эксплуатации печей: 

Подпись: ПОМНИТЕ!  ПОЖАРЫ С НАИБОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ (ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ И БОЛЬШОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ) ПРОИСХОДЯТ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ!

- перед началом отопительного сезона печи должны быть отре-монтированы и тщательно проверены;

- не следует оставлять без присмотра топящиеся печи, не перекаливать их;

- запрещено использовать для розжига печей горючие жидкости;

- нельзя топить печи с открыты-ми дверками, сушить на них одеж-ду, дрова и другие материалы;

- необходимо систематически очищать от пыли и белить поверхности  дымовых труб;

- устранять обнаруженные в печи трещины и неполадки.

 

   единый телефон службы     спасения

 

What-your-phone-can-ppcorn2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



07.12.2020

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ПОЖАРА

   Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что с наступлением холодной погоды необходимо СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ.

   В этот период населения традиционно активно использует электронагревательные приборы. Зачастую это обогреватели не заводского исполнения, представляющие серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей, а их

использование увеличивают нагрузку на электросеть, что может привести к перегрузке и короткому замыканию. Кроме того, почти ежедневно в регионе происходят пожары по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования или его неисправности.

Необходимо строго соблюдать установленные для всех ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ:

проверяйте исправность состояния розетки, выключателей, рубильников и других электроприборов;

категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов;

покидая помещение, выключайте бытовую технику, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон и ноутбук могут стать причиной возгорания;

не разбирайте и не ремонтируйте электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить ремонт прибора специалисту;

будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления;

не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы;

не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также НЕ поручайте надзор за ними малолетним детям;

не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе;

не перекаливайте печь;

не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с легковоспламеняющейся жидкостью и горючей жидкостью, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

ПОМНИТЕ:

пожары с наиболее тяжелыми последствиями (гибель людей и большой материальный ущерб) происходят в ночное время;

причиной пожара может стать непотушенная сигарета, брошенные на пол не потушенные спички и окурки;

не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем;

    

       В случае возникновения пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам:

«101» - для всех операторов мобильной связи

 «01» - для стационарных телефонов

«112» - по единому номеру вызова экстренных оперативных служб



03.12.2020

Информационные материалы о вебинаре с налогоплательщиками

материалы о

материалы

слайды


01.12.2020

Уважаемые руководители организаций и предприниматели!

Информируем Вас о том, что Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области при содействии Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» проводит для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области круглый стол «Маркировка молочной продукции».

Мероприятие организовано при поддержке Минэкономразвития России, комитета экономической политики и развития Волгоградской области, а также Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес».

Цель мероприятия: информирование предпринимателей Волгоградской области об особенностях маркировки молочной продукции

Программа мероприятия:

  • Приветственное слово организаторов круглого стола;
  • Что будет маркироваться и исключения;
  • Дорожная карта по внедрению маркировки;
  • Законодательные акты;
  • Где получить информацию и ответы на спорные вопросы по отросли;
  • Как совместить системы Меркурий и Честный Знак;
  • Как подготовиться производителю, импортеру, оптовику и рознице. Нюансы;
  • Вопросы-ответы.

Спикер: Елена Рябова, руководитель офиса Компания «Первый БИТ» Волгоград

 

Мероприятие в формате видеоконференцсвязи пройдет 4 декабря 2020 г. на портале Webinar.ru. Начало мероприятия в 11.00 (ВЛГ)

 

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе. Участие бесплатное! Регистрация обязательна.

 

Ссылка для подключения к видеоконференции будет направлена в Ваш адрес за один день до даты проведения ВКС при условии регистрации.

Для регистрации необходимо до 3 декабря 2020г. направить контактные данные участников по прилагаемой форме на электронный адрес: rrc.vtpp@yandex.ru

Дополнительная информация по тел.: (8442)26-78-84, +7(902)314-14-38 – Белякова Юлия Алексеевна.

 

 


646922-96663896-96663898 пустая