IsCookeless:
SessionID:

Объявления

27.04.2020

Правила поведения при пожаре в местах проведения массовых мероприятий

Пожар, случайно возникший в людном месте, представляет опасность не столько из-за риска получить ожог или отравление дымом, сколько из-за паники, которая неизменно сопровождает подобные происшествия.

Жизнь ваших близких и ваша собственная напрямую зависит от того, каких действий вы будете придерживаться при пожаре в местах проведения массовых мероприятий. Конечно, это происшествие крайне неприятное и пугающее, но, если не поддаваться панике, можно не только успешно покинуть место массового мероприятия, но и помочь другим людям.

Борьба с паникой:

все правила поведения при пожаре в местах проведения массовых мероприятий учат нас: не поддавайтесь панике! Так называют безотчетный страх, состояние психики, которое вызывают экстремальные внешние условия. Выражается все это в виде неконтролируемого острого приступа ужаса, который может охватить как одного человека, так и группу людей, инстинктивно пытающихся покинуть пугающую их ситуацию, избежать ее;

паника – явление, подобное массовому психозу. Она может появиться там, где трезво размышляющий человек не увидит реальной угрозы. У поддавшихся людей панике притупляется сознание, теряется способность адекватно оценивать обстановку;

наиболее остро паника проявляется у детей, подростков, пожилых людей: наблюдается вялость, заторможенность, вплоть до полной обездвиженности. Другие же люди наоборот начинают быстро, хаотично двигаться. Еще одна опасность паники, о которой важно упомянуть – это ее «вирусность». Стоит одному человеку ринуться с места, и все остальные побегут следом, что чревато давкой;

в такой ситуации главное, чтобы нашелся трезво мыслящий лидер, который бы смог организовать коллектив, вызвать у него доверие.

Чтобы не попасть в беду:

заходя в незнакомое общественное место (улицу, бульвар, сквер, площадь, набережную), старайтесь запомнить дорогу к выходу;

обращайте внимание на расположение табличек с планами эвакуации и указателей направления движения;

запоминайте, где находятся основные выходы;

если вы с маленьким ребенком, держите его за руку.

Если случился пожар:

если вы услышали оповещение по системе громкоговорящей связи «Внимание пожар», крики людей: «Пожар! Горим!», либо почувствовали запах дыма, увидели пламя, сохраняйте спокойствие и выдержку;

постарайтесь определить, откуда исходит опасность; спокойно, без паники покиньте территорию наиболее безопасным и коротким путем;

если вам придется двигаться в толпе, согните руки в локтях и прижмите их к бокам, сжав кулаки. Двигайтесь вперед, наклонив корпус немного назад и сдерживая напор спиной;

если вы не можете покинуть территорию из-за сильного дыма и жара, найдите безопасное место и ждите помощи пожарных. Постарайтесь обозначить свое местонахождение. (Свяжитесь по сотовому телефону с пожарной охраной по телефону 112, друзьями, кричите, размахивайте яркой тряпкой, майкой, футболкой).

Обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите:

дежурному УФСБ по Волгоградской области – 8(8442) 33-24-10;

дежурному УМВД по городу Волгограду – 8(8442) 93-01-11;

единый номер экстренных служб – 112.

Помните! Соблюдение указанных правил поможет сохранить жизнь и здоровье

вам и вашим близким!

 

Комитет гражданской защиты населения

администрации Волгограда



27.04.2020

Правила поведения при посещении массовых мероприятий

Любое массовое мероприятие является источником повышенной опасности.

Толпа – это временное скопление большого числа людей, взаимно-связанных общим объектом внимания и схожим эмоциональным состоянием. Частым спутником толпы является паника.

Паника – может быть вызвана мнимой или действительной опасностью, охватить как одного человека, так и группу людей (толпу) и возникнуть внезапно, из-за вдруг появившейся угрозы для жизни (взрыв, пожар, авария и т.д.).

Образование толпы и возникновение паники могут привести к человеческим жертвам, толпа действует по своим законам и не учитывает интересы отдельных людей, очень часто она становится опаснее стихийного бедствия или аварии.

В толпе существует определенная угроза возникновения беспорядков, которые могут происходить как стихийно, так и быть спровоцированными экстремистами и террористами.

Перед посещением мест проведения массового мероприятия необходимо тщательно подготовиться:

спланировать свой маршрут и порядок действий в случае возникновения беспорядков;

надеть удобную одежду без свисающих (развивающихся) элементов. На верхней одежде застегнуть молнии и пуговицы;

надеть удобную обувь, желательно без каблуков, шнурки затянуть потуже, их свободные концы заправить в ботинки;

длинные волосы собрать в пучок (хвост) или спрятать под головной убор;

колющие и режущие предметы, большие (громоздкие) сумки, зонты с длинными ручками лучше оставить дома.

Прибывайте к месту заблаговременно до начала мероприятия. Это даст вам возможность спокойно оценить обстановку и занять свои места.

Соблюдайте правила поведения при посещении массовых мероприятий.

Если по дороге к месту проведения массового мероприятия вы встретили агрессивно настроенную группу людей (толпу), то:

держитесь как можно дальше от агрессивно настроенных групп людей;

свое положительное или отрицательное отношение к происходящему лучше оставить при себе;

пересекая толпу, идите всегда по касательной или по диагонали по ходу движения толпы;

при первой возможности ретируйтесь в боковые улицы или переулки.

Если вы оказались в толпе:

держитесь подальше от стен, выступов, решеток и стеклянных витрин;

при образовании давки избавьтесь от сумки на длинном ремне, шарфа и других затрудняющих движение вещей и предметов.

Если вы упали в месте большого скопления людей (в толпе), защитите голову и лицо руками, упритесь одной ногой в землю и резким рывком выпрямитесь (встаньте) по ходу движения толпы.

Помните! Соблюдение указанных правил поможет сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким!

 

 

Комитет гражданской защиты населения

администрации Волгограда



27.04.2020

Правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации (теракт)

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Террористы – это люди, которые захватывают заложников, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие. Вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия: убийства, поджоги, взрывы, захват заложников.

Как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, должен знать каждый.

Во время проведения массовых мероприятий следует соблюдать особую осторожность:

обращайте внимание на подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот, привлекающих к себе излишнее внимание;

во время проведения массовых культурных мероприятий в случае возникновения паники сохраняйте спокойствие. Если оказались в толпе, позвольте ей нести вас, но все же попытайтесь выбраться из нее. Глубоко вдохните и разверните согнутые в локтях руки чуть в стороны, чтобы грудная клетка не была сдавлена, любыми способами старайтесь удержаться на ногах;

при возникновении паники старайтесь сохранить спокойствие и способность трезво оценивать ситуацию;

в случае взрыва или начала стрельбы опуститесь на землю и постарайтесь найти укрытие, при первой же возможности покиньте место происшествия, не создавая при этом давку людей.

Ни в коем случае не прикасайтесь к бесхозным вещам на улице, в подъезде, магазине, торговом центре, кафе, кинотеатре, общественном транспорте и других публичных местах:

не пытайтесь проверить содержимое, не трогайте, не вскрывайте, не пинайте ногами – там может находиться взрывное устройство;

зафиксируйте место и время обнаружения;

обратитесь к находящимся поблизости сотрудникам полиции или охране, дождитесь прибытия оперативной группы, помните, вы являетесь важным свидетелем.

Если вас захватили в заложники:

возьмите себя в руки, успокойтесь, не паникуйте;

разговаривайте спокойным голосом;

не выказывайте ненависть и пренебрежение к похитителям;

выполняйте все указания;

не привлекайте внимания террористов своим поведением, не оказывайте активного сопротивления. Это может усугубить ваше положение;

запомните как можно больше информации о террористах (количество, вооружение, как выглядят, особенности внешности, телосложения, акцента, тематика разговора, темперамент, манера поведения);

постарайтесь определить место своего нахождения (заточения);

сохраняйте умственную и физическую активность;

помните, правоохранительные органы делают все, чтобы вас вызволить;

не пренебрегайте пищей. Это поможет сохранить силы и здоровье;

расположитесь подальше от окон, дверей и самих террористов. Это необходимо для обеспечения вашей безопасности в случае штурма помещения, стрельбы снайперов на поражение преступников;

при штурме здания ложитесь на пол лицом вниз, сложив руки на затылке.

О всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите:

дежурному УФСБ по Волгоградской области – 8(8442) 33-24-10;

дежурному УМВД по городу Волгограду – 8(8442) 93-01-11;

единый номер экстренных служб – 112.

Помните! Соблюдение указанных правил поможет сохранить жизнь и здоровье

вам и вашим близким!

 

Комитет гражданской защиты населения

администрации Волгограда



22.04.2020

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сроки представления налоговых деклараций перенесены

 

УФНС России по Волгоградской области сообщает о переносе сроков представления налоговых деклараций с учетом Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) срок представления декларации за 2019 год перенесен с 30.04.2020 на 30.07.2020, а для организаций с 31.03.2020 на 30.06.2020.

Для налогоплательщиков, применяющих ЕНВД, срок представления декларации за
1 квартал 2020 года перенесен с 20.04.2020 на 20.07.2020.

Для индивидуальных предпринимателей, находящихся на общем режиме налогообложения и граждан, обязанных отчитаться о доходах, срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2019 год продлен - до 30.07.2020.

УФНС России по Волгоградской области просит налогоплательщиков региона соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

 Обращайтесь в налоговые органы региона дистанционно через электронные сервисы или по телефонам, размещенным на сайте ФНС России в разделе «Контакты».

 



16.04.2020

Уважаемые юридические лица и предприниматели!

2 апреля 2020г. стартовал цикл  антикризисных онлайн конференций под общим названием «Торговые центры. Новая реальность».  Основная задача мероприятий - наметить реальные шаги к минимизации последствий кризиса и быстрому старту после выхода из режима самоизоляции.

Ситуация с распространением вируса COVID-19 продолжает развиваться. К числу наиболее пострадавших можно отнести торговые центры, в которых большая часть арендаторов временно остановили работу. Ситуация осложняется тем, что большинство арендаторов в торговых комплексах относятся к микро и малому бизнесу, не имеющему финансовой «подушки», и при этом  являются одними из важных создателей рабочих мест, особенно в моногородах и малых населённых пунктах.

Среди тем для обсуждения:

- Как изменится экономика ТРЦ и к чему нужно быть готовым?

- Как выжить торговому центру в условиях неопределенности?

- На чем можно сэкономить во время простоя, а что сокращать нельзя?

- Как выстраивать отношения с арендаторами, контрагентами, банками?

- Как изменится модель потребительского поведения?

- Как подготовить  ТЦ к быстрому старту после выхода из карантина?

- Как работать с командой во время кризиса?

- Как сохранить лояльность посетителей

- Как взаимодействовать с налоговыми органами и трудовыми инспекциями?

 

К участию приглашаются: руководители  торговых и торгово-развлекательных центров, управляющих компаний, девелоперы, консалтинговые компании, собственники объектов торговой недвижимости, руководители отделов аренды и маркетинга, директора по развитию, компании-поставщики сервисов и решений.

В текущей ситуации крайне важна поддержка государства для выживания предпринимательства в России, чтобы предотвратить волну банкротств. В связи с актуальность рассматриваемых вопросов просим Вас поддержать мероприятия и информировать подведомственные структуры, ТЦ и ТРЦ региона.

 

Дополнительная информация будет предоставлена по запросу.

Тел. +7(495) 225-25-42, e-mail: retail@expors.ru

http://retail.expors.ru