SessionID:

Новости

Первая победа ФК «Кировца» в Чемпионате Области!

27.07.2016

24 июля на стадионе «Кировец» прошла игра Областного Чемпионата, в которой наши ребята принимали соперников из Старополтавского района команду ФК Темп.

Ровно за два часа до начала матча начался проливной дождь, который внёс коррективы в игру двух команд, до самого начала матча, который был запланирован на 17-00, матч  был на грани срыва.
Но поднебесная сжалилась над футболистами и перед началом матча дождь прекратился.
Арбитр матча Прокопов Дмитрий принял решение матч начать, поле  далеко от идеального , мокрое, скользкое!  Но, как говорят арбитры, матч должен состояться в любую погоду.
С небольшим опозданием в 15 минут игра началась!
Первые 20 минут матча сложились как никогда великолепно для нашей команды - два быстрых гола ! Один с углового удара замкнул Фёдор Горленко с передачи Андрея Спирина и через 10 минут отличная комбинация разыгранная в центре поля с классного паса Александра Доева из глубины поля вывела на рандеву с вратарём голкипера молодое дарование нашего клуба Данила Бабичева , который не по молодёжному, а с хладнокровие опытного футболиста послал мяч в сетку ворот, таким образом счёт стал  2-0!!!
Однако, за 4 минуты соперники  забили 2 мяча в ворота хозяев и счет стал 2-2!
На перерыв ушли с ничейным результатом!
Второй тайм начался с острых атак гостей , два раза с ленточки вратарской вытащил именно так , именно вытащил Максим Чудов и спас нас от назреваемого гола.
Футбольные законы есть и судьба вознаградила гостей после шквала атак в наши ворота был назначен закономерный футбольный буллит, пенальти и он был реализован 2-3 и мы уже проигрываем!
Но и на нашей улице был праздник: Владимир Вехов подключился в нападение и против него были нарушены правила , пенальти  - капитан  Евгений Хмелёв  сравнял счет 3-3!!!
И  в очередной контр атаке наши парни забивают мяч,  делая счёт игры 4-3, таким важным для команды!!
Первая победа и наши ребята  покидают это страшное,  надоевшее последнее место в турнирной таблице! Ура!