IsCookeless:
SessionID:

Новости

На творческий конкурс в Волгограде поступило более 90 работ из городов-побратимов

25.07.2022

На творческий конкурс в Волгограде поступило более 90 работ из городов-побратимов

Волгоградская областная детская художественная галерея завершила прием работ на Международный конкурс детского художественного творчества «О себе и мире», который проводится раз в два года.

В этом году маленьким художникам было предложено раскрыть тему конкурса через мировую архитектуру: изображения улиц своих городов и поселков, знаковых зданий в своих странах, свои представления о городе будущего…

Активными участниками конкурса вновь стали города-побратимы Волгограда Чэнду и Цюйцзин. Как вскоре убедятся посетители галереи, им есть, что показать!

Так, судя по нескольким работам сразу, чудом городского планирования на территории Чэнду выступает район-спутник Тяньфу (дословно – "небесное царство"), рассчитанный на 80 тысяч человек. Он призван использовать на 48% меньше энергии и на 58% меньше воды, чем обычный город с таким же населением, а из любой его точки можно добраться куда угодно всего за 15 минут. Также художники из Чэнду хвастаются старинной архитектурой: Дворцом чёрного козла, чайным домиком на горе Хэмин и рыночной площадью. Некоторые из них даже рисуют Волгоград!

Художники из Цюйцзина прислали ещё более интернациональную подборку: на их рисунках можно увидеть "Романтический остров Санторини" и "Сицилийский городок", а сразу несколько юных авторов изобразили Собор Василия Блаженного и Церковь Казанской иконы Божией Матери. Из достопримечательностей их собственного города популярнее всего оказались пагода Цзиннин и Южные ворота, а также Музей народности куань.

Приходите посмотреть на них своими глазами! О дате открытия выставки мы напишем дополнительно.



...назад