IsCookeless:
SessionID:

Новости

Владлен Колесников пожелал народу Ингушетии процветания и благополучия

10.06.2022

Владлен Колесников пожелал народу Ингушетии процветания и благополучия

Республика Ингушетия в прошлые выходные отметила 30 лет со дня образования. Основные торжества состоялись в столице Ингушетии – городе Магасе. Гости Республики возложили цветы к мемориалу в парковой зоне, посетили национальные площадки. Председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников от лица представительной и исполнительной власти города-героя поздравил жителей Ингушетии с этой знаменательной датой.

– Ингушетия – это красивейшая земля, на которой живут добрые и гостеприимные люди, это развивающийся субъект Российской Федерации, поддерживающий плодотворные связи со многими регионами страны для развития и благополучия нашего общего дома – России, – отметил Владлен Колесников.

Спикер гордумы вручил подарки и приветствия мэру города Малгобек, с которым у Волгограда заключен договор о партнерских отношениях, Муссе Галаеву. «У вас очень хорошее наследие и твердые традиции. Хочу пожелать вам благополучия и согласия на вашей благодатной земле», – подчеркнул Владлен Колесников.

Участники встречи отметили общее героическое прошлое Волгограда и Малгобека: сыны Ингушетии участвовали в Сталинградской битве, сталинградцы сражались за Кавказ. Сегодня города развивают партнерские связи.

Мусса Галаев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество: «Надеемся, что дружба и партнерские отношения Волгограда и Малгобека будут крепнуть с каждым годом».



...назад