IsCookeless:
SessionID:

Новости

Цифровая скатерть Волгограда и Ковентри будет создана, несмотря ни на что

19.04.2022

Цифровая скатерть Волгограда и Ковентри будет создана, несмотря ни на что

Как сообщает официальный портал комитета экономического развития Волгоградской области, международная ситуация не повлияет на завершение проекта «Цифровая скатерть «Волгоград – Ковентри» – 80 лет взаимной поддержки».

Напомним, что итогом проекта должно стать виртуальное полотно, напоминающее о той скатерти, которую в 1943 году прислали жителям Сталинграда женщины Ковентри вместе с деньгами на покупку медицинского оборудования: вышитый на ней девиз «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие» с тех пор послужил вдохновением для многих общественных организаций.

Как никогда актуален он и сейчас. Инициаторы проекта, АНО «Лидеры перемен», работают над скатертью с 1 июля 2021 года. За это время они провели творческие конкурсы среди художников, фотографов, юных народных дипломатов Волгограда и Ковентри, отобрали 96 детских рисунков, 86 фоторабот и 85 картин, посвященных миру и дружбе, согласию и единению, а также самим городам-участникам.

Почти сверстана цифровая модель скатерти, подготовлены QR-коды: каждый из них позволит прочитать об историях, стоящих за фото и изображениями.

«Увы, о взаимных поездках и офлайн-встречах речь сейчас вести невозможно, но я уверена, что наше общение навсегда оставит добрый след в сердцах людей двух стран. Историю невозможно отменить», – отметила руководитель АНО «Лидеры перемен» Наталья Орешкина.

Источник: https://culture.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/398843/



...назад