IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоград принял участие в международной акции против насилия

26.11.2021

Волгоград принял участие в международной акции против насилия

Ежегодно 25 ноября в мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, учрежденный Организацией Объединенных Наций.

Чтобы привлечь внимание к этому Дню в 2021 году, наш турецкий город-побратим Измир приурочил к 25 ноября открытие нового зелёного пространства в городе – Апельсинового сада, который отныне украшает Памятник женщинам, погибшим от домашнего насилия.

– Измир будет решительно бороться с насилием в отношении женщин, чтобы следующий сад мы могли посвятить не жертвам насилия, а его победительницам: женщинам, живущим в безопасности и процветании! – заявил на церемонии открытия мэр города господин Тунч Сойер.

К празднованию Дня борьбы с насилием против женщин Измир привлёк и свои города-побратимы – в виртуальном формате. 26 женщин, представлявших руководство своих городов, их научные и бизнес-сообщества, внесли вклад в создание видеоколлажа, призывая каждого и каждую внести свой вклад в борьбу за безопасное и счастливое будущее для женщин.

От нашего города участие в акции приняла Валерия Воробьёва, председатель комитета по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Волгограда.

«Не молчите! Именно вы можете положить конец насилию.
Не бойтесь! Именно вы можете положить конец насилию.
Не забывайте! Именно вы можете положить конец насилию.
Не прячьтесь! Именно вы можете положить конец насилию».

Фото: https://www.unwomen.org/



...назад