IsCookeless:
SessionID:

Новости

Итоги Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге» 2021 года

22.11.2021

Итоги Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге» 2021 года

30 октября – 1 ноября в Волгограде прошёл Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», объединивший на онлайн-площадках экспертов из 20 стран.

Только в главных событиях форума: открытии и пленарном заседании – приняли онлайн-участие более 7 тысяч человек, в том числе порядка 2 тысяч из России, остальные – из иностранных государств: Франции, Италии, Великобритании, Сербии, Германии, Казахстана, Китая, Беларуси, Узбекистана, Ирана, Турции и Израиля.

30 октября на площадке администрации Волгограда состоялся ряд круглых столов. Первый из них – «Россия и Китай: новые тренды и возможности для взаимодействия муниципалитетов» – был организован муниципалитетом вместе с Союзом российских городов и Международной Китайской ассоциацией дружбы городов. В работе второго круглого стола «Международное сотрудничество муниципалитетов: новые вызовы и перспективы» приняли участие представители Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Также прошла встреча, посвященная партнерству России и Германии. Завершением программы стал круглый стол «Деятельность городских администраций по развитию внутреннего туризма на Волге и Миссисипи в условиях COVID-19», организованный Ассоциацией городов Поволжья и Ассоциацией породненных городов США.

31 октября в зале заседаний администрации Волгограда развернулись подиумные дискуссии «Города за мир и взаимопонимание» и «Города как посланцы мира». От круглых столов они отличались тем, что участники подготовили не доклады с презентациями, а развёрнутые ответы на вопросы модератора.

1 ноября форум продолжил свою работу круглым столом «Детская дипломатия. Новый взгляд», организатором которого выступило АНО содействия всестороннему развитию детей и подростков «Евразийское детское сообщество».

Записи работы всех мероприятий в рамках форума можно посмотреть на платформе: https://www.dialognavolge.com/

Краткие же их итоги опубликованы на сайте «Волгоград – столица общественной дипломатии» : http://www.volgadiplomacy.ru/d/forums/forumevents



...назад