IsCookeless:
SessionID:

Новости

Сводный детский хор из Волгограда выступил на фестивале в Чэнду

29.10.2021

Сводный детский хор из Волгограда выступил на фестивале в Чэнду

Те, кто следили за подготовкой Концерта Победы в мае, уже знают, что в нашем китайском городе-побратиме Чэнду недавно, но очень успешно выступает Детский хор. В 2021 году его участники и руководители пригласили своих коллег из городов-побратимов на Международную музыкальную неделю детских хоров в Чэнду – к сожалению, пока что только виртуально.

Мероприятие состоялось с 3 по 8 октября 2021 года и транслировалось по Чэндускому телевидению под девизом «Голос панды»: в Чэнду этих животных обожают и считают символами города.

Неделя хоров собрала 8 творческих коллективов – из США, Мексики, Австралии, Южной Кореи, Японии, Беларуси, и, конечно, Волгограда!

Наш город представлял сводный хор Детской школы искусств №2 Красноармейского района Волгограда, участники которого исполнили песню «Слава тебе, Волгоград», записали знаменитую «Песню о далекой родине» из сериала «Семнадцать мгновений весны», а также подготовили целую приветственную речь полностью на китайском языке! Записывали ее хористы на фоне Волго-Донского канала и памятника Ленину, продемонстрировав не только своё мастерство, но и знаковые виды Волгограда.

По словам организаторов, видео из Волгограда удостоились множества теплых отзывов. И неудивительно: вы только посмотрите его!
https://youtu.be/pRIVdmjvFgE


видео


...назад