IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоград и Чэнду:ностальгирующий турист. Памятник Петру Первому

15.09.2021

Волгоград и Чэнду:ностальгирующий турист. Памятник Петру Первому

В этом сентябре школьники Волгограда и Чэнду приготовили целую серию красочных и познавательных видео о самых знаменитых – и, наоборот, малоизвестных статуях, зданиях и уголках своих городов.
Сегодня в нашем эфире Дмитрий Овечко, который хорошо знает не только свой город, но и его китайский побратим.

– Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
– Я – Овечко Дмитрий. Мне 14 лет. Я ученик 8 «А» класса гимназии №3 Центрального района Волгограда. Больше всего я люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми, смотреть новые города.

– Почему для своего видео вы выбрали именно этот памятник?
– Я выбрал памятник Петру Первому, потому что хотел рассказать жителям города о малоизвестном памятнике, который находится в центре города.

– Если бы вы оказались в Чэнду на один день, то чем бы занялись и что сделали?
– Если бы я на один день попал в Чэнду, в первую очередь посетил бы Храмовый комплекс Ухоуцы, посвященный периоду Троецарствия. Следующим моим шагом было бы посещение Научно-исследовательского центра по разведению и охране больших панд. И самое моё большое желание – увидеть самую крупную статую Будды в мире, вырезанную из цельной скалы в горе Линъюньшань. Высотой статуя – 71 м. Она внушает чувство трепета своими размерами, величием и беспристрастным лицом и внесена в каталог Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Видео Дмитрия ждёт вас по ссылке на YouTube: https://youtu.be/TC1yzOKNSbY


видео


...назад