IsCookeless:
SessionID:

Новости

Хроника Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021 – день экологии

12.08.2021

Хроника Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021 – день экологии

11 августа прошла 5-я онлайн-встреча Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021. Её участники встретились с экспертом из Волгоградского аграрного университета, обсудили основы экологического мышления и получили на дом квиз про Волгоград.

Почетным гостем встречи стала Ирина Анатольевна Гущина – старший преподаватель кафедры «Экология и экономика природопользования», заместитель декана по воспитательной работе эколого-мелиоративного факультета Волгоградского государственного аграрного университета, постоянный член Экологического совета при Волгоградской областной думе.

Допустим, вы решили провести в своей школе или университете кампанию по воспитанию экологического мышления. Вскоре вы убедитесь, что при её планировании нужно учесть множество моментов:
- привлечь сторонников;
- продумать мероприятия, которые наглядно покажут пользу этого дела;
- встроить их в график сессий и праздников;
- найти ресурсы – или тех, кто с ними поможет;
- сделать так, чтобы о ваших акциях узнавали вовремя, а результаты видели четко…

Обо всём этом и многих других аспектах планирования и реализации проектов рассказала Ирина Анатольевна в своей презентации. Как быстро убедились слушатели, те же самые советы применимы к любой масштабной инициативе!

Обсудив прочитанную лекцию и то, как пандемия повлияла на экологическую ситуацию, участники ММКМБ подумали, что каждый из них может сделать, чтобы помочь планете. Читайте их идеи на слайдах!

На дом каждая команда получила квиз с вопросами по истории и культуре Волгограда.

В следующий раз мы встретимся 13 августа.




...назад