IsCookeless:
SessionID:

Новости

Хроники Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021 – День памяти

09.08.2021

Хроники Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021 – День памяти

7 августа прошла 3-я онлайн-встреча Международной молодежной конференции за мирное будущее 2021. Её участников ждали проект «Виртуальная история Хиросимы», отчеты о мемориальных церемониях мира и подготовка к посткроссингу.

Накануне делегаты конференции посвятили день памяти всех погибших в военных конфликтах и размышлениям о ценности мира, в котором мы живем сейчас. В Хиросиме, Волгограде, Бангкоке, Мунтинлупе и Тегеране прошли мемориальные церемонии мира и небольшие акции в их честь. А студенты из Чэнду организовали такую самостоятельно, проведя пятницу в музее региональной истории и посетив памятный знак сотрудничеству Хиросимы и провинции Сычуань.

Однако сохранением истории занимаются не только люди и города, но и бизнес-организации. Подарком для участников конференции стала видеопрезентация от одной из них – корпорации «Фудзито» . Ее специалисты разработали способ дополнить экскурсионные туры по Хиросиме технологиями виртуальной реальности, тем самым добившись полного погружения в историю.

- Для чего нужны церемонии мира?
- Как опыт участия в церемониях мира можно использовать при подготовке итогового флэшмоба и коммюнике?
Над этими вопросами участники ММКМБ размышляли в ходе командных обсуждений.

В следующий раз они встретятся 9 августа.




...назад