IsCookeless:
SessionID:

Новости

Владлен Колесников провел встречу с представителями общества дружбы «Кёльн-Волгоград»

17.10.2016

Владлен Колесников провел встречу с представителями общества дружбы «Кёльн-Волгоград»

Сегодня в Волгоградской городской Думе состоялась встреча исполняющего полномочия главы Волгограда Владлена Колесникова с делегацией города-партнера Кёльна (ФРГ). Визит в Волгоград 20 представителей общества дружбы «Кёльн-Волгоград» проходит в рамках побратимских связей российского и немецкого городов.

Побратимские отношения между Волгоградом и Кёльном были официально установлены в 1988 году. А уже в октябре 1989-го в Кёльне начало свою деятельность общество дружбы «Кёльн-Волгоград» , целью которого является содействие развитию культурных, просветительских и социальных связей между городами. Сегодня эта организация насчитывает более 150 человек: пенсионеры, специалисты производства, педагоги, врачи, деятели науки и культуры, студенты – активные участники различных межмуниципальных проектов. Многие из них уже не в первый раз приезжают в Волгоград.

Приветствуя гостей, Владлен Колесников отметил, что в ноябре этого года партнерским связям Волгограда и Кёльна исполняется 28 лет.

– С самого начала связи наших городов строились, в первую очередь, на дружественных отношениях между представителями различных целевых аудиторий гражданского общества, самими жителями, на их интересе и уважении к культуре другого народа. Мы обязаны сохранить этот посыл для будущих поколений, – сказал исполняющий полномочия главы Волгограда.

Владлена Колесникова поддержала руководитель общества дружбы «Кёльн-Волгоград» Ева Арас.
– Это очень важно, чтобы жители наших городов общались, особенно в эти тяжкие времена. Поэтому и для нас было так важно – вновь посетить Волгоград и подтвердить нашу дружбу, – сказала госпожа Арас.

В ходе встречи участники делегации с удовольствием общались, задавали интересующие их вопросы, в том числе о подготовке к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Многие отмечали, что за последние годы столица Волгоградского региона заметно изменилась. «Я уже во второй раз приезжаю в ваш город. И в этот приезд приятно удивлен позитивными переменами, тому, насколько красивым и ухоженным стал Волгоград», – отметил Альберт Пфлюгер. «А я Волгограде – впервые. Но могу сказать, что это настоящий туристический центр, и об этом я обязательно расскажу всем своим знакомым. Побывать здесь должен каждый», – заметила Анника Лоренс Нугригат-Грифин.

Ресурс



...назад