IsCookeless:
SessionID:

Новости

Концерт Победы – онлайн-проект городов-побратимов

16.06.2021

Концерт Победы – онлайн-проект городов-побратимов

В июне 2021 года творческие коллективы из города-героя Волгограда, а также его городов-побратимов и партнеров в Китае и Германии, провели совместный онлайн-концерт – Концерт Победы! Собрать и смонтировать красочное видео помогли специалисты Муниципального телевидения Волгограда и администрации города.

В первую очередь онлайн-концерт был приурочен к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Однако к этой значимой исторической дате добавилась еще одна важная победа – победа над коронавирусной инфекцией, которая, хочется надеяться, постепенно отступает от Волгоградской области и от всего мира.

В итоговый «Концерт Победы» вошли пятнадцать номеров, больше половины из них предоставили волгоградские коллективы – ансамбли песни, танца, народных и классических инструментов, объединившие как профессиональных артистов, так и учащихся музыкальных школ.

К своим российским коллегам присоединились городов-побратимов и партнеров Волгограда: Чэнду и Цюйцзин (Китай) и Кёльн (ФРГ).

Так, в Концерте Победы участвовали Детский и Студенческий хоры Чэнду. Первый из них исполнил песню «Когда в дверь стучит весенний ветерок», написанную в самый разгар пандемии. Студенческий хор выступил с композицией «Защитим Хуанхэ» – по замыслу авторов, энергичный и жизнеутверждающий ритм песни вызывает перед глазами величественную картину лагеря партизан, расположившихся посреди горной цепи.

Центр сценического искусства Цюйцзина представил сразу три вокально-инструментальных номера, посвященных культурно-национальному своеобразию города, гостеприимству его жителей и красоте природы.

Кёльнская группа «Брингс» специально для Концерта Победы смонтировала зажигательное видео «Полька-полька», посвященное международной дружбе «от Рейна до Волги», и исполнила песню «Любовь победит», которая говорит сама за себя.

Благодарим всех участников, подаривших нам номера на тему весны, надежды, труда и единства, символизирующие победу созидательных сил над войной и разрушением.




...назад